早教吧作业答案频道 -->数学-->
林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了……林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了2·5kg橙子,还准备买3kg的苹果,苹果的单价是橙子的1·6倍买苹果应付多少钱?(写算式,算式下面写为
题目详情
林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了……
林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了2·5kg橙子,还准备买3kg的苹果,苹果的单价是橙子的1·6倍买苹果应付多少钱?(写算式,算式下面写为什么要这么做,用什么方法都可以,还要清楚明白)
林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了2·5kg橙子,还准备买3kg的苹果,苹果的单价是橙子的1·6倍买苹果应付多少钱?(写算式,算式下面写为什么要这么做,用什么方法都可以,还要清楚明白)
▼优质解答
答案和解析
10÷2.5=4元每千克 10元买2.5kg橙子橙子价格就是4元每千克
4X1.6=6.4元每千克 苹果的单价是橙子的1.6倍,也就是6.4元每千克
6.4X3=19.2元 买3kg苹果也就是19.2元
望采纳!
4X1.6=6.4元每千克 苹果的单价是橙子的1.6倍,也就是6.4元每千克
6.4X3=19.2元 买3kg苹果也就是19.2元
望采纳!
看了 林华的妈妈去超市买水果,她先...的网友还看了以下:
1、依据例句的形式,写一个句子,内容自定.例句:人们都爱秋天,爱她的天高气爽,爱她的云淡日丽,爱她 2020-05-13 …
她去商店买水果了.她去商店买了水果.为什么? 2020-05-13 …
妈妈去买水果,她想买10荔枝和4千克梨花58元。如果她买6千克梨和10千克荔枝花62元,问1千克梨 2020-05-13 …
英语翻译她想吃得好,穿得好.但是她不能,项链掉了她应该跟她说.一条项链掌控了她10年的生活,她变穷 2020-05-13 …
1、商店促销,买2瓶2升装的果汁送一瓶600毫升的小瓶果汁,小美买了4瓶2升装的果汁,她一共可以得 2020-05-15 …
苏教版六年级语文下册《半截蜡烛》是自动熄灭的还是她吹熄的?蜡烛在杰奎琳上完楼梯后熄灭了,是自动熄灭 2020-05-17 …
英语翻译我在网上看到这个话,意思也能理解 我姐姐说 翻译这玩意,仁者见仁智者见智,我不服气,让她翻 2020-05-17 …
秋天是一位美丽的使者,她走进果园,果园————,————,————;她走进————, 2020-06-05 …
千金一诺阅读真爱的方式有许多种,但是明白实现诺言也是爱的一种方式.8岁时,我的姐姐当时正读初中,她 2020-06-06 …
《千金一诺》阅读千金一诺①真爱的方式有许多种,实现诺言也是爱的一种方式.②8岁时,我的姐姐当时正读 2020-06-06 …