早教吧作业答案频道 -->数学-->
某批发商用1000元购10箱肥皂,每箱50块,准备以一定的价格按箱批发,如果每块肥皂以2.5元的价格为标准,超过的记作正数,不足的记为负数,10箱肥皂每块价格记录如下:0.8,-0.3,0.6,-0.1,-0.3,0.4,-
题目详情
某批发商用1000元购10箱肥皂,每箱50块,准备以一定的价格按箱批发,如果每块肥皂以2.5元的价格为标准,超过的记作正数,不足的记为负数,10箱肥皂每块价格记录如下:0.8,-0.3,0.6,-0.1,-0.3,0.4,-0.4,+0.2,-0.1,+0.4.问:10箱肥皂卖掉后,该批发商是盈利还是亏本多少元
▼优质解答
答案和解析
0.8+(-0.3)+0.6+(-0.1)+(-0.3)+0.4+(-0.4)+0.2+(-0.1)+0.4=1.2元
盈利1.2×50=60元
盈利1.2×50=60元
看了 某批发商用1000元购10箱...的网友还看了以下:
1.工人用一批铜制造若干台机器零件.如果每台机器用铜15.2千克,这批铜余下460克.经过改进,每 2020-04-07 …
一个商人以每3只16分钱的价格购进一批橘子一商人以每3只16分钱的价格购进一批橘子后,又以每4只2 2020-05-21 …
防火规范对疏散口宽度的计算中,平坡地面和阶梯地面是指什么范围?高层防火规范6.1.11.2条:厅的 2020-06-15 …
一批货,```````!(数学题)答对追加100分~一批货,每次运90箱,则5次运不完,6次又不够 2020-07-17 …
一年级105人,二年级118人,三年级103人,四年级115人,问(1)学校组织分三批组织学生参观 2020-07-18 …
某书店对一批数学活动书进行优惠销售,每本书定价15元,书店规定:当购买的数量小于30本时,每本书打 2020-07-22 …
若干个互不相同的正整数排成一个圆圈,每个数均不超过100,任意相邻的两个数均不互质.若干个互不相同的 2020-11-20 …
一个数学题某学校准备印刷一批证书,现有两个印刷厂可公选择,甲:制版费1000元,每本收印刷费0.5元 2020-12-04 …
某工厂每天需原料8t,每吨价格为500元,每购买一次的手续费为400元.工厂仓库保管费用Wie每吨每 2020-12-07 …
一商店以每3盘32元的价格购进一批光盘,又从另外一地以每4盘42元的价格购进前一批数量的2倍的光盘若 2020-12-31 …