早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与如果每块肥皂以2 相关的结果,耗时49 ms
妈妈去超市购物,买了5块肥皂,每块2元,又买了一盒饼干,饼干的价格是每盒19元.妈妈需要付多少钱?如果付给营业员一张100元,可以找回多少钱?
数学
妈妈去超市购物,买了5块肥皂,每块2元,又买了一盒饼干,饼干的价格是每盒19元.妈妈需要付多少钱?如果付给营业员一张100元,可以找回多少钱?
其他
某批发商用1000元购10箱肥皂,每箱50块,准备以一定的价格按箱批发,
如果每块肥皂以2
.5元的价格为标准,超过的记作正数,不足的记为负数,10箱肥皂每块价格记录如下:0.8,-0.3,0.6,-0.1,-0.3,0.4,-
数学
箱肥皂卖掉后,该批发商是盈利
某批发商用1000元购10箱肥皂,每箱50块,准备以一定的价格按箱批发,
如果每块肥皂以2
.5元的价格为标准,超过的记作正数,不足的记为负数,10箱肥皂每块价格记录如下:0.2,-0.3,0.5,-0.1
数学
箱肥皂卖掉后,该批发商是盈利
某批发商用1000元购10箱肥皂,每箱50块,准备以一定的价格按箱批发,
如果每块肥皂以2
.5元的价格为标准,超过的记作正数,不足的记为负数,10箱肥皂每块价格记录如下:0.2,-0.3,0.5,-0.1
数学
箱肥皂卖掉后,该批发商是盈利
1
>
热门搜索: