早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲买了5盒糖,乙买了4盒糕,共付了44元,如果甲乙两人对换一盒,则两人所持物品的价值相等,问一盒糕、一盒糖各是多少元?
题目详情
甲买了5盒糖,乙买了4盒糕,共付了44元,如果甲乙两人对换一盒,则两人所持物品的价值相等,问一盒糕、一盒糖各是多少元?
▼优质解答
答案和解析
44÷2=22元 4盒糖,1盒糕
或1盒糖,3盒糕
22×3=66元 12盒糖,3盒糕
66-22=44元 11盒糖
44÷11=4元 1盒糖
(44-4×5)÷4=6元 1盒糕
或1盒糖,3盒糕
22×3=66元 12盒糖,3盒糕
66-22=44元 11盒糖
44÷11=4元 1盒糖
(44-4×5)÷4=6元 1盒糕
看了 甲买了5盒糖,乙买了4盒糕,...的网友还看了以下:
甲乙丙三个数的比为5:6:7,若丙数比甲数大4,则乙数是() A.10 B.12 C甲乙丙三个数的 2020-05-14 …
甲乙练习跑步,如乙先跑10米,则甲5秒就追上乙;如乙先跑2秒,则甲跑4秒就追上甲两人的速度各是多少 2020-05-14 …
甲用4小时,乙用7小时共做了150个零件,若甲做1小时和乙做4小时做的个数,乙单独甲用4小时,乙用 2020-05-19 …
若甲的4分之3和乙的5分之2相等,则甲:乙=()若从甲仓库拿出5分之1给乙仓库,则甲乙仓库货物一样 2020-05-22 …
“某体育场的环形跑道长400米,甲、乙两人分别以一定速度练习跑步和骑自行车,若相向而行,他们每隔3 2020-06-04 …
甲,乙两个商店各进洗衣机若干台,若甲拨给乙12台,则两店的洗衣机一样多;若乙拨给甲12台,则甲的洗 2020-06-17 …
甲乙丙三位同学进行报数游戏,游戏规则为:甲报1,乙报2,丙报3,甲报4,乙报5,丙报6,…依次循环 2020-07-08 …
1.一个比例的两个内项都是质数,它们的积是10,一个外项是0.4,这个比例是().2.甲乙两数之比 2020-08-02 …
甲乙两人练习跑步,若甲让乙先跑10米,则甲跑5秒钟可以追上乙;若甲让乙先跑2秒钟,则甲跑4秒追上乙. 2020-11-29 …
甲、乙两电炉并联在同一电源上,各有开关控制,甲炉电阻是乙炉的4倍,要两电炉产生同样多的热量则应()A 2021-01-12 …