早教吧作业答案频道 -->数学-->
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了多少元钱?买鸡比买鸭多花了张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了多少元钱?买鸡比买鸭多花了多少元
题目详情
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了 多少 元钱?买鸡比买鸭多花了
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了 多少 元钱?买鸡比买鸭多花了 多少 元钱?一共两个问.
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了 多少 元钱?买鸡比买鸭多花了 多少 元钱?一共两个问.
▼优质解答
答案和解析
张阿姨花了(98+79)x元
多花了(98-79)X元
多花了(98-79)X元
看了 张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每...的网友还看了以下:
三个植树队,第一小队种树x棵,第二小队种的树比第一小队种的树的3倍多8棵,第三队比二队一半多6棵,求 2020-03-31 …
张阿姨和李阿姨买了同一种水果,张阿姨买了2千克,李阿姨比张阿姨多买0.8千克,一共用30.72元, 2020-05-17 …
15排,375人的方队,最外层多少人一学校摆了个四层正方形花坛,若变为两层的,最外层比四层时最外层 2020-06-14 …
李阿姨与张阿姨出同样多的钱去买苹果,结果李阿姨比张阿姨多拿了5千克苹果,如果每千克苹果2.4元,那 2020-06-25 …
用多用电表进行了几次测量,指针分别处于a、b位置,如图所示.(1)若多用电表的选择开关处于下面表格 2020-07-12 …
梨每千克3.8元,樱桃每千克28.6元,苹果每千克6.4元.李阿姨和张阿姨买了同一种水果,张阿姨买 2020-07-18 …
全优课堂五年级数学第十页答案王阿姨买黄瓜,每千克1.8元,王阿姨买了1.5千克,王阿姨想1千克18元 2020-10-29 …
甲筐比乙筐多8个西瓜,甲筐给了乙筐6个西瓜后,哪筐西瓜多?多几个几个为甲筐比乙筐多8个西瓜,甲筐给了 2020-10-29 …
11x-8x=8.7x=4(x+3.2)=100x=21x-15x=0.36x=36x+25x=12 2020-10-31 …
张阿姨李阿姨各王阿姨分别用20元钱各买了一种水果张阿姨买的水果重8分之5千克,正好是李阿姨买的水的6 2020-11-10 …