早教吧作业答案频道 -->其他-->
数学题目1.临安兴建一座30万立方米的自然水厂,项目总投资23400万元,投资后,估计年利润为5674万元,水厂一年开支为8937万.水产收回投资需几年?(保留整数)2.a市自从工厂投资改进设备后,工作
题目详情
数学题目
1.临安兴建一座30万立方米的自然水厂,项目总投资23400万元,投资后,估计年利润为5674万元,水厂一年开支为8937万.水产收回投资需几年?(保留整数)
2.a市自从工厂投资改进设备后,工作效率大大提高了,年产量从原来的45万件提高到90万件.按这样计算,b市如果也投入改善设备,可以从原来的年产量125万件提高到多少万件?3.小丁家有三口人,5月用水18立方米,这个月应缴水费多少元?3级的水价比为1:1.7:3,每立方米1.2元,第一级0~3平方米,第二级3~5平方米,第四级5~9平方米.4.甲种菜叶的价钱比乙种菜叶的价钱贵75%,现在共买两种菜叶8千克,共付500元,已知甲种菜叶比乙种菜叶多340元,买两种菜叶个多少元?5.有A.B两筐梨,A筐的个数是B筐的2/3,如果A筐增加12个,那么A筐的个数是B筐的4/5,两筐原有梨各多少个?
1.临安兴建一座30万立方米的自然水厂,项目总投资23400万元,投资后,估计年利润为5674万元,水厂一年开支为8937万.水产收回投资需几年?(保留整数)
2.a市自从工厂投资改进设备后,工作效率大大提高了,年产量从原来的45万件提高到90万件.按这样计算,b市如果也投入改善设备,可以从原来的年产量125万件提高到多少万件?3.小丁家有三口人,5月用水18立方米,这个月应缴水费多少元?3级的水价比为1:1.7:3,每立方米1.2元,第一级0~3平方米,第二级3~5平方米,第四级5~9平方米.4.甲种菜叶的价钱比乙种菜叶的价钱贵75%,现在共买两种菜叶8千克,共付500元,已知甲种菜叶比乙种菜叶多340元,买两种菜叶个多少元?5.有A.B两筐梨,A筐的个数是B筐的2/3,如果A筐增加12个,那么A筐的个数是B筐的4/5,两筐原有梨各多少个?
▼优质解答
答案和解析
(你是几年级的?要算术解还是要方程解?)
第4题:①甲种菜(500+340)÷2=420(元)
②乙种菜(500-340)÷2=80(元)
第5题:①B筐12÷(4/5-2/3)=90(个)
②A筐 90×2/3=60(个)
第4题:①甲种菜(500+340)÷2=420(元)
②乙种菜(500-340)÷2=80(元)
第5题:①B筐12÷(4/5-2/3)=90(个)
②A筐 90×2/3=60(个)
看了 数学题目1.临安兴建一座30...的网友还看了以下:
若1/(1+a)+2/(1+a^2)+4/(1+a^4)+8/(1+a^8)=0求(1+a)(1+a 2020-03-30 …
六年级分数混合运算35道不要1.3/7×49/9-4/32.8/9×15/36+1/273.12× 2020-04-08 …
(a+1/a)(a^2+1/a^2)(a^4+1/a^4)(a^8+1/a^8)(a^16+1/a 2020-05-22 …
(a+1)(a^2+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)=(a-1)[(a+1)(a^ 2020-05-22 …
已知分式1\(1-a)+1\(1+a)+2\(1+a2)+4\(1+a4)+8\(1+a8)+16 2020-06-12 …
公考数字推理题本人急用先谢勒..一60,30,20,15,12,().A.10B.8C.6D.4二 2020-06-26 …
(a+1)(a^2+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)必采(a+1)(a^2+1)( 2020-07-18 …
1.3/7×49/9-4/32.8/9×15/36+1/273.12×5/6–2/9×34.8×5 2020-07-19 …
求解数据结构“快速排序”题目如果对下列顺序表分别作快速排序,所需比较次数最少的是[A](4,1,3 2020-07-23 …
数学老师给学生出了一道题,计算:(2(a+b)^5-3(a+b)^4+(-a-b)^3)/(2(a+ 2020-12-09 …