早教吧作业答案频道 -->数学-->
李老师买了5个篮球和6个皮球,买篮球的钱比皮球多用227元.没个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系!
题目详情
李老师买了5个篮球和6个皮球,买篮球的钱比皮球多用227元.没个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系!
▼优质解答
答案和解析
设皮球每个X元 篮球的钱-皮球的钱=227元
5*85-6X=227
425-6X=227
6X=425-227
6X=198
X=33
答:每个皮球33元
5*85-6X=227
425-6X=227
6X=425-227
6X=198
X=33
答:每个皮球33元
看了 李老师买了5个篮球和6个皮球...的网友还看了以下:
甲乙丙三人买了3个面包,平分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱.等吃完后一算,丙应该拿出 2020-04-27 …
每500克苹果2元钱,8元钱可以买多少千克这样的苹果. 2020-06-03 …
一角钱6张,伍角钱2张,一元钱8张,可以组成多少种不同的币值? 2020-06-16 …
一角钱6张,伍角钱2张,一元钱8张,可以组成多少种不同的币值? 2020-06-16 …
一角钱6张,伍角钱2张,一元钱8张,可以组成多少种不同的币值? 2020-06-16 …
幸运超市开展节日促销活动,酸奶10元钱8杯,橙汁8元钱3瓶,妈妈想买160杯酸奶,60瓶橙要付多少 2020-07-02 …
(222九•江阴市)某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱3包,丙种纸3元钱 2020-07-19 …
商店里有三种纸巾,甲种1元钱3包,乙种2元钱5包,丙种3元钱8包.种纸巾价钱最贵. 2020-12-02 …
商店里有三种纸巾,甲种1元钱3包,乙种2元钱5包,丙种3元钱8包.种纸巾价钱最贵. 2020-12-02 …
一角钱6张,伍角钱2张,一元钱8张,可以组成多少种不同的币值? 2020-12-31 …