早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与每个皮球多少钱 相关的结果,耗时21 ms
蓝猫文具店按批发价买进1.5元的皮球若干个,零售价每个2元,卖剩20个皮球时,计算买的钱除掉成本还获利润150元.文具店一共买进皮球多少个?
数学
某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.25元,当他卖到只剩20个皮球时,计算卖得得钱除去全部成本外获利10元,这个体户共买进皮球多少个?
数学
蓝猫文具店以每个1.5元购进一批皮球,以每个2元卖出,当还剩下20个皮球时,卖得的钱比卖出皮球成多150元文具店一共购进皮球多少个?
数学
学校买来100个小皮球和6个排球,共用去156元,每个排球的价钱比20个小皮球的价钱多4元,每个小皮球和每个排球多少元?
数学
少年宫购买12个皮球,每个价钱是115元,共需要多少钱?算法一:115×10=115×2=+=算法二:115×12=115××2=×2=算法三:
数学
少年宫购买12个皮球,每个价钱是115元,共需要多少钱?算法一:115×10=115×2=+=算法二:115×12=115××2=×2=算法三:
其他
学校买来100个皮球,6个排球,共用去156元.每个排球的价钱比20小皮球的价值多4元,皮球和排球各多少元?
数学
好烦啊用列式计算列;X+X=X中心小学买来3个皮球呵7根跳绳共用去33元.后来有买来同样的9个皮球和11根绳共用去69元.每根跳绳多少钱?
数学
某商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.4元当卖到剩20个皮球的时候,计算卖得的钱,除去全部买进的成本外已获利10元.商店买进小皮球多少个?算式正确的是A(10+0.35×20)÷(
数学
-0.35)
李老师买了五个篮球和六个皮球,共用了623元.每个篮球85元,
每个皮球多少钱
数学
1
2
>
热门搜索: