早教吧作业答案频道 -->数学-->
小华拿了4元钱买了5个数学本,如果拿5元6角,能买几个本子
题目详情
小华拿了4元钱买了5个数学本,如果拿5元6角,能买几个本子
▼优质解答
答案和解析
额、
这不是小学2年级的题吗?
先算出来一本要多少钱:4÷5=0.8元、
再用用的总钱数除以单价:5.6÷0.8=7元、
么了、
这不是小学2年级的题吗?
先算出来一本要多少钱:4÷5=0.8元、
再用用的总钱数除以单价:5.6÷0.8=7元、
么了、
看了 小华拿了4元钱买了5个数学本...的网友还看了以下:
你有100元,分别买价钱各为0.5,5,7元的东西,这三样东西数量加起来为100件,问,这三样东西 2020-05-13 …
数学问题2,某人用20万元买了A,B两种股票,A种股票的收益率是5.5%,B种股票的收益率是4.5 2020-05-17 …
1少儿银行办理了7笔储蓄业务,取出9.5元,存入5.1元,取出8.3元,存入12.5元,存入25元 2020-06-28 …
某生产工艺固定成本总额为5.5万元,每件产品价格为30元.当产量小于或等于3000件时,每件产品变 2020-07-16 …
1.某商店二月份销售额是5.5万元,比一月份多销售了0.5万元,预计三月份比二月份多增长1个百分点 2020-07-16 …
1.张大妈5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为3.14%,今年张大妈一共可以拿到多少 2020-07-26 …
元、角、分转换:8分=元9角=元6角5分=元5分=元8角8分=元9元8角4分=元7元5分=元23元 2020-07-30 …
一道VB题,实验5.5百元买百鸡问题.假定小鸡1元三只,公鸡每只3元,母鸡每只5元.现实验5.5百元 2020-10-30 …
某人用贷款方式购买了价格25万元的商品房。首付现金5万元,然后再10年内分期付清银行贷款20万元及利 2020-11-06 …
六年级上册数学百分数应用题比较一种电子表的零件,成本价从原来的8元降到现在的5.6元.成本降低了百分 2021-01-22 …