早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 58 与AB价格 相关的结果,耗时18 ms
某建筑工地上所用的金属支架由AB与CD组成,如图所示,根据要求,AB至少长2a(a>2)m,C为AB中点,B到D的距离比CD的长小1m.∠BCD=60°.已知金属支架的材料每米的价格为10元.(1)设AB=2x,
数学
使建造这个支架的成本最低?
某建筑的金属支架如图所示,根据要求AB至少长2.8米,C为AB的中点,B到D的距离比CD的长小0.5m,∠BCD=60°,已知建筑支架的材料每米的价格为每米100元.(1)设BC=x米,CD=y米,试用x表示y;(2
其他
,并求最低成本是多少元?
某建筑工地上所用的金属支架由AB与CD组成,如图所示,根据要求,AB至少长2a(a>2)m,C为AB中点,B到D的距离比CD的长小1m.∠BCD=60°.已知金属支架的材料每米的价格为10元.(1)设AB=2x,C
其他
建造这个支架的成本最低?
某建筑的金属支架如图所示,根据要求AB至少长2.8m,C为AB的中点,B到D的距离比CD的长小0.5m,∠BCD=60°,已知建筑支架的材料每米的价格一定,问怎样设计AB,CD的长,可使建造这个支架的成
其他
下图为我国某特大城市常住人口密度、土地价格、交通通达度、夏季平均气温变化图。读图,回答题:小题1:图中四条曲线,表示人口密度变化的是A.aB.bC.cD.d小题2:b曲线在
语文
最近 B.位于市内主干道交
一堆必须用方程滴题目(急!)必须用方程.a买5盒糖,b买四盒饼干,共用44元,如果两人对换一盒,两人物品的价格就一样.一盒糖,一盒饼干各多少元?ab两个修路队,共修长125千米的路,a每天修四米,
数学
作8小时,徒工作6小时,共作
某商店以16元的价格商店以16元/支的价格进了一批钢笔,第一个月销售25元一支每月售210枝第二个月每枝20元月售出360枝每支钢笔为x与每月售出y枝满足y=b-ax为定值(1)求ab的值(2)当售价为24
数学
根据“衣服比裤子贵50元,衣服是裤子价格的3倍,”下列方程正确的是()(设裤子价格为X元)A3X+X=50;B3X-X=50.A.AB.BC.CD.D
其他
数学勾股定理在某市一立交桥下有一块四边形土地需要绿化,一直角B=90°,AB=3米.BC=4米,CD=12米,AD=13米,现拟裁植一种植物,已知每平方米该种植物的价格为50元,问该片土地绿化共需苗木款多少元?
数学
北京国家体育场“鸟巢”的模型深受游客喜爱.图中折线(AB∥CD∥x轴)反映了某种规格“鸟巢”模型的单价y(元)与购买数量x(个)之间的函数关系.(1)求当10≤x≤20时,y与x的函数关
其他
共购买这种模型多少个?(总金
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: