早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1730535 与5的同价无穷小量这个为什么用泰勒公式展开时 相关的结果,耗时389 ms
某商场5月初开始购进某种品牌的空调250台销售,6月份每台售价比5月份低50元,因而销售比5月份增加的20%,这样,6月份总毛利润比5月增加了10%(每台空调的毛利润等于售价减去进价).如果7月份
数学
0%,销售额会增加三分之一,
某房产开发公司对A幢住宅楼的标价是:基价为3380元/平方米,楼层差价如下表:楼层:一二三四五六差价百分比:0%+8%+17%+16%+2%-10%1.老李买了面积为80平方米的三楼,若他用同样多的钱去
数学
的房子?
GB/T 18905.5《软件工程产品评价》中,分别规定了开发者用、需方用、评价者用的过程,以下理解正确的是
GB/T 18905.5《软件工程产品评价》中,分别规定了开发者用、需方用、评价者用的过程,以下理解正确的是______。A.计划开发新产品的厂商,该标准中规定不允许利用他们自己的技术人员进行产品评价B.软件产品的一般评价过程是:确立评价需求,规定、设计和执行评价C.该标准不适用于对软件产品执行独
● GB/T 18905.5《软件工程 产品评价》中,分别规定了开发者用、需方用、评价者用的过程,以下理解正确
● GB/T 18905.5《软件工程 产品评价》中,分别规定了开发者用、需方用、评价者用的过程,以下理解正确的是(62) 。(62)A.计划开发新产品的厂商,该标准中规定不允许利用他们自己的技术人员进行产品评价B.软件产品的一般评价过程是:确立评价需求,规定、设计和执行评价C.该标准不适用于对软
如何计算零售价本人开了一家糖果店,但却不会如何定销售价格.还有就是成本,(包括水电运费等),比如说我糖果进价10/斤,有10种不同等价糖果.(不包括其他费用),有什么公式可以计算出我的零售
其他
家里烧开水,是天然气划算还是用电划算?详情是这样的:我住在上海,天然气价格是2.5元/立方,民用电的价格是白天0.6元/度,晚上10点以后是0.3元/度.天然气的话是用天然气灶具烧水,热效率
物理
,初始水温一样都是25摄氏度
季节性服装当季节即将来临时,价格呈上升趋势,设某服装开始时定价为10元,并且每周(7天)涨价2元,5周后开始保持20元的价格平稳销售;10周后当季节即将过去时,平均每周削价2元
其他
此服装每件进价Q与周次t之间
有甲乙两种酒散装各1千克,共售价5.2元,用同样的酒,精装的每瓶500克,甲种酒售价1.68元,乙种酒售价1.08元,问:甲,乙两种酒,每千克散装的单价是多少元
数学
应用题用X解一双皮鞋,按成本加5成作为售价,因季节原因,按原售价5折降低价格出价格出售,降低后的新售价是每双63元,成本价为多少元
数学
客车、货车同时从A、B两地出发相向而行,5小时候还相距235千米,已知A、B两相距985千米,的1.5倍,客车每小时行多少千米?(用方程解)明明要买一些练习本,由于练习本价减了20%,用同样多的钱他
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: