早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 943211 与5百元买百鸡问题 相关的结果,耗时474 ms
小学数学学校买球的问题第一次买球篮球2个排球2个足球2个共花费390元第二次买球篮球4个排球3个足球2个共花费572元第三次买球篮球5个排球4个足球2个共花费689元问三种球的单价.急解,谢谢
数学
趣味斋..某人买13个鸡蛋,5个鸭蛋,9个鹅蛋共用12.7元.买2个鸡蛋,4个鸭蛋,3个鹅蛋共用4.7元.求:鸡蛋,鸭蛋,鹅蛋的单价.
数学
鸡兔同笼问题1.鸡和兔的数量相同,两种动物的腿加起来共有84只,鸡和兔各有几只?2.有20张5元和10元的人民币,一共是175元,5元和10元的人民币各有多少张?
数学
鸡兔同笼问题~~~~~~~~停车场有30辆车,其中4轮和3轮共有115个轮子,四轮车和三轮车各有多少辆,怎么解!用假设!,还有一个,也是鸡兔同笼!~~~~有20元和50元的人民币共22张!共860元,问20元和50元得人民
数学
鸡兔同笼问题一个农民有若干只鸡和兔子,这些家畜共有50个头和140只腿,平均每只鸡可卖6元,每只兔子可卖8元,这个农民养的鸡和兔子一共可卖多少元?
数学
亏不是问题,娘家老太婆买了口锅,用不上,30元买来甩卖20元,顾客来买锅给了张50元,老太婆没零钱,于是找邻居换了50元.事后邻居发现钱是假的,老太婆又陪了邻居50元.请问老太婆一共亏多少?请
数学
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
小丽用自己的压岁钱100元买了4本一套的《百科全书》丛书,总售价25.6元,买好后她发现还可以用剩下的钱买3本单价相同的《童话故事》.请你提出一个数学问题并解答.问题:?
其他
我会应用数学知识解答问题。1.买3个魔方,需用多少元?2.小明带了30元钱。若买小汽车,可以买多少辆?若买小皮球,可以买多少个?3.小明用30元钱先买了一辆小汽车,
数学
小皮球,可以买几个?还剩几元
a0.8元b0.5元共50人a比b多18元求买a的有多少人这个问题写的更详细:一辆汽车共载50人.一部分人买A种票,每张0.8元.一部分人买B种票,每张0.3元.A中票比B种票多收入18元,买A种票的有多少人?
数学
<
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
>
热门搜索: