早教吧作业答案频道 -->数学-->
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
题目详情
忽然发现了一个很奇怪的问题 问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用 千克除以钱 =200÷
忽然发现了一个很奇怪的问题
问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?
答:用 千克除以钱 =200÷50=4千克/每元
问有200元钱可以买50千克的苹果请问每千克多少钱?
答:用 千克除以钱 =50÷200=0.25千克/每元
为什么啊 看看有什么异常?
忽然发现了一个很奇怪的问题
问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?
答:用 千克除以钱 =200÷50=4千克/每元
问有200元钱可以买50千克的苹果请问每千克多少钱?
答:用 千克除以钱 =50÷200=0.25千克/每元
为什么啊 看看有什么异常?
▼优质解答
答案和解析
两个都错了,第一个应是:50÷200=0.25元/千克
第二个应是:200÷50=4元/千克
第二个应是:200÷50=4元/千克
看了忽然发现了一个很奇怪的问题问有...的网友还看了以下:
甲每袋重1/5千克,每千克20元;乙每袋重1/4千克,每千克12元,问:买三袋甲的钱可以买几袋乙? 2020-04-27 …
买十支钢笔,十五支铅笔,二十五本日记本一共90元,买20支买20支钢笔,25支铅笔,5本日记本共6 2020-05-14 …
我问大家一个问题:我有1.5元,盐1.5元一斤,火柴2分一盒,请问我为什么买了一斤盐还买了一盒火柴 2020-06-07 …
乒乓球拍30元乒乓球5元甲店买一盒球拍送一盒乒乓球乙店全部9折要5副球拍乒乓球若干盒不小于5问1. 2020-06-18 …
有22人买纪念衫16人买中国印8人买福娃.三种都买的有5人,三种都没买有3人,买了两种的有10人, 2020-06-22 …
解决问题可乐4.5元1杯薯条5.6元一份汉堡8元1个鸡腿下面有提示哦(1)一个鸡腿的价钱比2杯可乐 2020-07-05 …
我有一题不会解,请哪位帮帮忙,好吗?问题是这样的,小明拿540元去买红黄两种布,共买了138尺,红 2020-07-18 …
花35元买18枚邮票,有1,2,5元三种.鼎鼎买好后发现1元和2元邮票的总面值相同.问她买了几枚5 2020-07-25 …
2条小学数学应用题{眼睛有问题的别来.只要算式,不要方程!}1.、小明给班里买了甲、乙两种电影票共5 2020-12-17 …
求救一道初中数学题用100元钱,买100样东西.有5元、1元、0.05元,问5元买多少个、1元买多少 2021-01-22 …