早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与钱刚好用完 相关的结果,耗时19 ms
四(1)班派班长为代表带72元去鲜花店买花.鲜花店出售的含羞草每盆6元,仙人掌每盆12元.如果要刚好把钱用完,且不能只买一种花,该怎样买?
其他
为了美化家园,小月带上20元钱去花市买花.到花市一看:月季花每盆1.8元,菊花每盆2元.小月可以买多少盆月季花和多少盆菊花,刚好把钱用完?请列算式!要列清楚点...2y怎么求啊......麻烦啦....
其他
解决问题。五(1)班班干部带48元钱去花市买花。茉莉花8元1盆月季花4.8元1盆吊兰7.2元1盆含羞草1.5元1盆如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种花,该怎么买,请你设计出
其他
张老师到书店买书,所带的钱刚好够买10本故事书或买20本科技术,(未完)或者买15本教学用书。如果张老师决定每样买的同样多,那么最多各买多少本?
其他
用216元去买一种钢笔,正好能把钱用完,经过讨价现在每支钢笔便宜1元,钱也刚好用完,求现在买了多少支?
数学
六年级组织一次秋游,计划用50元钱购买以下水果,要求买三种并刚好用完钱.请将购买水果数量填入下表.苹果:5元雪梨:4元芒果:3元柑橘:2元
其他
六(1)班为庆祝六一儿童节,派班长做代表,带60元钱去水果店买水果,店里的香蕉每千克2.4元,桃子每千克4元.如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种水果,每种都买整千克数,应该怎
数学
六(1)班为庆祝六一儿童节,派班长做代表,带60元钱去水果店买水果,店里的香蕉每千克2.4元,桃子每千克4元.如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种水果,每种都买整千克数,应该怎
其他
某书店有11种杂志,2元1本的8种,1元1本的3种,要用10元钱买杂志而且每种杂志至多买1本,10元
钱刚好用完
.则不同的买法种数为()A.168B.242C.266D.284
其他
小亚用100元去花店购买盆景,已知每盆含羞草6元,每盆仙人掌10元,如果刚好把钱用完,且不能只买一
数学
1
2
3
>
热门搜索: