早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2217904 与那么广州到北京的火车每小时行多少千米 相关的结果,耗时2667 ms
一种大米的价格是每千克3.85元,绿豆的价格是它的2.5倍,绿豆的价格是每千克多少元?
数学
爸爸买回20kg大米和1.5kg面条,共付了45.6元,已知大米每千克2.1元.面条每千克多少钱?
其他
买5000克,苹果比买6000克香蕉少花九元钱,已经知道苹果每千克是2.4元香焦每千克多少元列方程解答
数学
妈妈买了3箱苹果,每箱12千克,一共用了108元,平均每千克多少元?
数学
1.已知关于X的不等式2m+x/3大于等于4mx-1/2的解是x大于等于3/4求m的值2.苹果进价为每千克3.8元,销售中估计有百分之五的苹果正常损耗,为避免亏本,商家把售价应该至少定为每千克多少元(列一
数学
1.苹果的进价是每千克3.8元,销售中估计有5%的苹果正常损耗.为避免亏本,商家应该把售价至少定位每千克多少元?2.已知关于不x的不等式(2a-b)x+a-5b>0的解集是x<10/7.求关于x的不等式ax>b的解
数学
奶糖15元/千克,水果糖12元/千克,酒芯糖21元/千克.把这三种糖果取同样的重量混合成什锦糖出售,每千克多少元?
数学
总价为a的甲种糖果与总价为a的乙种糖果混合,混合后所得糖果每千克比甲种贱1元,比乙种贵0.5元,问混合后的糖果每千克多少元
数学
苹果的进价是每千克3.8元,销售中估计有5%的苹果正常损耗.为避免亏本,商家把售价应该至少订为每千克多少元?
数学
某水果店苹果每千克二分之五元,香蕉的价钱比苹果便宜十分之一,香蕉每千克多少元?
数学
<
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
>
热门搜索: