早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

某水果店苹果每千克二分之五元,香蕉的价钱比苹果便宜十分之一,香蕉每千克多少元?

题目详情
某水果店苹果每千克二分之五元,香蕉的价钱比苹果便宜十分之一,香蕉每千克多少元?
▼优质解答
答案和解析
5/2×(1-1/10)=2.25元
看了 某水果店苹果每千克二分之五元...的网友还看了以下:

列式计算如果4千克花生可榨油2.6千克,每千克花生可榨油多少千克?榨一千克油需要多少千克花生?一个  2020-05-15 …

帮我看看原题是:某校办工厂将质量相等,总价值分别为2000元和4800元的甲,乙原料混合后,其平均  2020-05-20 …

每千克52元的A巧克力3千克,每千克30元的B巧克力4千克,每千克20元的C巧克力6千克,混成什绵  2020-05-21 …

某蔬菜店第一次用400元购进某种蔬菜,由于销售状况良好,该店又用700元第二次购进该品种蔬菜,所购  2020-06-19 …

某蔬菜店第一次用800元购进某种蔬菜,由于销售状况良好,该店又用1400元第二次购进该品种蔬菜,所  2020-06-19 …

黄商超市用2500元购进某种品牌苹果进行试销,由于销售状况良好,超市又调拨6000元资金购进该品牌  2020-06-26 …

水果市场某批发商用2500元购进某种水果进行试销,由于销售状况良好,批发商又调拨6000元资金购进  2020-06-26 …

列方程解应用题:某校办工厂将总价值为2000元的甲种原料与总价值为4800元的乙种原料混合,其混合  2020-07-30 …

二分之十五千克黄豆可做豆腐四分之四十五千克.每千克黄豆可以做豆腐多少千克,做一千克豆腐需要多少千克黄  2020-11-24 …

价值100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料配制成一种新涂料,这种新涂料每千克的价格比甲涂料每千  2020-11-29 …