早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 118 与计算每种产 相关的结果,耗时32 ms
全厂有800人(有4个班),一日总产量3000台,所用时36时(4个班时间),请问日人均效率(台/人.时)如何计算?1、3000台/(800人*36时)?2、3000台/(800人*36时/4班)?我觉得应该是第二种算法,因为我觉得每个人
数学
但我不是很确定,如有制造业日
有一道计算题,某企业生产甲,乙两种产品.该企业的单位电价为每度0.75元.各产品的电费按生产工时分配.甲,乙两种产品本月用电合计20000度:生产工时共计1500小时,其中甲产品的生产工时为900
数学
某厂生产某种产品20000件,固定总成本为600000元变动成本为八十万元,预期利润率为百分之二十.试按成本加成定价法计算每件商品的销售价格
数学
某公司在某电视台黄金档插播一条30秒的广告,宣传自己的产品,每天播出一次,连播两周共付人民币35.7万元.平均每秒多少元?(用两种方法计算)
其他
某公司在某电视台黄金档插播一条30秒的广告,宣传自己的产品,每天播出一次,连播两周共付人民币35.7万元.平均每秒多少元?(用两种方法计算)
其他
成本会计计算题,求高手帮忙解决!!谢谢!!!!1、某企业生产甲、乙两种产品,共同耗用原料1800千克,单价15元,,本月投产甲产品300件,每件重10千克,乙产品200件,每件重5千克。要
其他
三道工序完成,A产品定额工时
若某种群有成鼠a头(计算时作为亲代),每头雌鼠一生产仔16头,各代雌雄性比例均1:1,子代幼鼠均发育为成鼠,所以个体的繁殖均相等,则从理论上计算,第n代产生的子代数为()头
语文
某铅笔厂进行成本核算,发现某种铅笔的价格若按每打(12支)9角6分计算,则每天要亏损82元,若按每盒(144支)12.96元计算,则每天上交利润918元,问该厂每天生产这种铅笔多少支
数学
财管的年金计算某公司拟购置一处房产,房主提出两种付款方案:(1)从现在起,每年年初支付20万元,连续支付10次,共200万元;(2)从第5年开始,每年年初支付25万元,连续支付10次,共250万元.要求:
其他
择哪个方案?请给出计算过程
一种电路控制器在出厂时每4件一等品装成箱,工人在装箱时不小心把2件二等品和2件一等品装入了一箱,为了找出该箱中的二等品,对该箱中的产品逐件进行测试.计算:(1)测试的第3件产品是二
数学
是多少?
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: