早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1539160 与求小李买了多少张门票方程或不等式的问题 相关的结果,耗时432 ms
罗马法规定:采用“要式买卖(买卖的一种方式)”时,当事人必须亲自到场,并由已达婚龄的市民五人出场作证,另由一已达婚龄的市民为司秤人。买卖时,由司秤人持秤,买受人一
历史
秤,随即交给出卖人,买卖就告
要求算式和过程小琳家的闹钟的分针长6厘米,在一小时内它的分针的针尖所经过的路程总长有多少厘米?π=3.14,精确到1厘米.
数学
小明买了3千克橙用了23.4元.他又买了3千克的菠萝,一共用去了多少钱是求他买菠萝的钱还是两样一共的钱?急.
数学
某单位计划购买一批办公桌椅,总数为120,要求椅子数至少是桌子数的2倍,预算开支为7200元,已知椅子每把40元,办公桌每张100元,如果在不超过预算开支的情况下,最多可以买多少张桌子?
数学
买4件上衣和6条裤子共花了840元,买3条裤子与买2件上衣花的钱一样多.(1)840元可以买多少件上衣?每件上衣多少元?(2)840元可以买多少条裤子?每条裤子多少元?1只大号箱装的鸡蛋质量与5只
其他
等。(1)10只中号箱装的鸡
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用为平均每公斤每天0.03元,购买饲料每次支付运费300元.(1)求该厂多少天购买
数学
于5吨时其价格可享受八五折优
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用为平均每公斤每天0.03元,购买饲料每次支付运费300元.(1)求该厂多少天购买
其他
于5吨时其价格可享受八五折优
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用平均每天每公斤0.03元,购买饲料每次支付运费300元,求该厂多少天购买一次饲料方能使
数学
关于x的不等式(2a-b)x+a-5b>0的解集为x<10÷7求不等式ax>b的解集(不是只要答案,请写下过程.哎这么多天都没有人回答啊!虽然老A你回答了,可是你回答错了,鉴于你的精神我就选你吧!
数学
罗马法规定:采用“要式买卖(买卖的一种方式)”时,当事人必须亲自到场,并由已达婚龄的市民五人出场作证,另由一已达婚龄的市民为司秤人。买卖时,由司秤人持秤,买受人
历史
秤,随即交给出卖人,买卖就告
<
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
>
热门搜索: