早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 228 与比如进价 相关的结果,耗时154 ms
一游景点的门票是60元一张,但通过调查发现以旅游景点的门票是六十元一张,但通过调查发现,如果票价下降一部分的话,进景点的人会比原来增加一半,那么收益也会提高四分之一.请问票价下
数学
某开发商进行商铺促销,广告上写着如下条款:投资者购买商铺后,必须由开发商代租赁5年,5年期满后由开发商以比原商铺标价高20%的价格进行回购,投资者可在以下两种购铺方案中做出
数学
八折一次性付清铺款,前3年商
关于折扣问题,请数学专家进来.比如成本是10000元.那么我的利润是30%,那么是13000元.我现在打几折可以保本到10000元.教我怎么算.见笑了.小学文化、在比如是10000元.我卖价是12000元、我要做活
数学
内容如下,把初一上学期和下学期自己比较进步了还是退步了(不要太夸张)做一个学习评价我不管你抄哪里,
语文
自中央出台了“厉行节约、反对浪费”八项规定后,某品牌高档酒A销量锐减.进入四月份后,商场为扩大销量,每瓶酒A比三月份降价500元,如果卖出相同数量的高档酒A,三月份销售额为4.5
其他
场计划五月份购进部分大众化的
自中央出台了“厉行节约、反对浪费”八项规定后,某品牌高档酒A销量锐减.进入四月份后,商场为扩大销量,每瓶酒A比三月份降价500元,如果卖出相同数量的高档酒A,三月份销售额为4.5
数学
场计划五月份购进部分大众化的
一商店以每3盘16元的价格购进一批录音带,又从另一处以每4盘21元的价格购进数目比前一批加倍的录音带.如果以每三盘K元的价格全部出售,可得到百分之20得利润.K的值是多少?有同样一批产品.
数学
获取百分之15的利润,受老板
一家音像店以每4盘18元的价格购进一批光盘,又从另外一处以每5盘20元的价格购进比前一批数量加倍的光盘,如果两种结合在一起以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k值等
数学
一商店以每3张16元钱的价格购进一批光盘,又在另一处以每4张21元钱的价格购进比前一批数量加倍的光盘问题;如果以每3张k元的价格全部出售可得到所投资的百分之20的收益,则k的值是A.18B.19
数学
一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带.如果两种合在一起以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k值等
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: