早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 90 与每蛋多少元 相关的结果,耗时135 ms
某人骑自行车从甲地到乙地,去时每小时走12千米,回来时每小时走8千米.那么他往返一次的平均速度是多少?某人买13个鸡蛋,5个鸭蛋,9个鹅蛋共用去了9.25元;买2个鸡蛋,4个鸭蛋,3个鹅蛋共用去了
数学
甲有5盒糖乙有4盒糕共值66元。如果甲乙两人对换一盒,则每人所有物品的价值相等,一盒糖、一盒蛋糕分别是多少钱?
其他
小京、小兵、小红、小方和小青合买一个生日蛋糕送给张爷爷,平均每人应付多少元?
数学
某超市用2500元购进一批鸡蛋,销售过程中损耗鸡蛋10千克.已知超市每千克鸡蛋的售价比进价多1元,全部售完后共赚440元,求购进这批鸡蛋共多少千克?进价是每千克多少元?
数学
如果某超市中21.35元可以买3.05千克鸡蛋,那么每千克鸡蛋是多少元?
数学
买2kg猪肉比3kg鸡蛋贵10.8元,每千克猪肉售24.6元,每千克鸡蛋售价多少元?
数学
4千克牛肉比12千克鸡蛋贵贵22.4元,每千克牛肉的售价是是28.4元,每千克鸡蛋价多少元?
数学
3千克牛肉比5千克鸡蛋贵12元,每千克牛肉售价18元,每千克鸡蛋售价多少元?
数学
妈妈买了360克牛肉用去16.38元,买500克鸡蛋用去5元.每千克牛肉的价钱是多少元?每千克鸡蛋呢?
其他
阳阳买250克牛肉用去5.80元,买400克鸡蛋用去1.28元.(1)每千克牛肉的价钱是多少元?每千克鸡蛋的价钱是多少元?(2)如果要买2千克牛肉和4千克鸡蛋,一共需付多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: