早教吧作业答案频道 -->其他-->
妈妈买了360克牛肉用去16.38元,买500克鸡蛋用去5元.每千克牛肉的价钱是多少元?每千克鸡蛋呢?
题目详情
妈妈买了360克牛肉用去16.38元,买500克鸡蛋用去5元.每千克牛肉的价钱是多少元?每千克鸡蛋
呢?
呢?
▼优质解答
答案和解析
每千克牛肉=16.38÷360×1000=45.5元;
每千克鸡蛋=5÷(500÷1000)=10元;
每千克鸡蛋=5÷(500÷1000)=10元;
看了妈妈买了360克牛肉用去16....的网友还看了以下:
按每5千克废纸可以产生4千克再生纸,每千克再生纸可生产2元钱的效益计算,1440千克废纸产生的效益 2020-04-25 …
一种油菜籽每75千克可以榨出36千克的使用油.(1)平均每千克这种油菜籽可以榨出多少千克食用油? 2020-04-26 …
每100千克糖水中含糖406克,1千克糖水中含糖多少千克?10吨糖水中含糖多少千克? 2020-05-24 …
九.4.每只鸡有2只脚,每只兔子有4只脚.现在一共有14只脚,鸡和兔各有几只?九.4.每只鸡有2只 2020-06-11 …
小明带24只鸡到市场去卖,早上每只鸡卖7元,卖出了不到总数的一半,下午他对每只鸡的价钱进行打折,折 2020-06-16 …
某养鸡场有1万只鸡,用动物饲料和谷物饲料混合喂养,每天每只鸡平均吃混合饲料0.5kg,其中动物饲料 2020-06-26 …
李大爷种植一种水稻,每100千克稻谷能碾出大米78千克,其余的是谷糠.如果在碾1000千克稻谷,能 2020-07-04 …
每100千克糖水中含糖406克,1千克糖水中含糖多少千克?10吨糖水中含糖多少千克? 2020-07-05 …
帮我遍一下这道VB题编写程序,求解鸡兔同笼问题。一个笼子中有鸡x只,兔y只,每只鸡有两只腿,每只兔 2020-07-22 …
小亮的信有135g,寄往外地,需要花多少钱的资费?信函本埠资费外埠资费首重100克内,每重20克(不 2020-11-21 …