早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 189 与每生产产品x 相关的结果,耗时90 ms
某企业投资100万引进一条产品加工生产线,若不计维修、保养费用,预计投产后每年可创利33万,该生产线投产后,从第一年到第x年的维修保养费用累计为y(万元),且y=ax+bx,若第一年维修、保
其他
第几年能收回投资?某企业投资
5.有一种产品,生产x吨,耗费0.1x2+5x+1000元;若售出x吨,则每吨价格为a+x/b元.如果生产的产品能全部卖掉,且生产150吨时利润最大,这时价格为40元,则a的值为(),b的值为().
数学
某酒厂生产A,B两种品牌的酒,每天两种酒共生产700瓶,每种酒每瓶的成本和利润如下所示,设每天共获利y元,每天生产A种品牌的酒x瓶AB成本5035利润2015请写出y关于x的函数关系式如果该厂每天
数学
最大,应生产两种酒各多少瓶?
某产品生产x单位产品时的总成本函数为C(x)=300+112x3−5x2+170x.每单位产品的价格是134元,求使利润最大时的产量.
数学
某工厂每批生产某种商品x的单位费用为C(x)=5x+200,得...某工厂每批生产某种商品x的单位费用为C(x)=5x+200,得到的收益是R(x)=10x-0.01x平方,问每批生产多少单位时才能使利润最大…急用,
数学
某厂经有关部门批准,计划生产“世博会”吉祥物“海宝”,每日最高产量为40只,且每日产品全部售出.已知生产x只吉祥物“海宝”的成本为R(元),售价每只为P(元),且R,P与x的关
数学
某厂经有关部门批准,计划生产“世博会”吉祥物“海宝”,每日最高产量为40只,且每日产品全部售出.已知生产x只吉祥物“海宝”的成本为R(元),售价每只为P(元),且R,P与x的关
数学
某厂经有关部门批准,计划生产“世博会”吉祥物“海宝”,每日最高产量为40只,且每日产品全部售出.已知生产x只吉祥物“海宝”的成本为R(元),售价每只为P(元),且R,P与x的关
数学
某厂经有关部门批准,计划生产“世博会”吉祥物“海宝”,每日最高产量为40只,且每日产品全部售出.已知生产x只吉祥物“海宝”的成本为R(元),售价每只为P(元),且R,P与x的关
数学
设生产某商品的总成本为为c(x)=10000+50x+x^2(x为产量),问产量多少是,每件产品的平均成本最低?
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: