早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1291765 与某家公司每月生产两种布料A和B 相关的结果,耗时237 ms
某公司生产一种商品,每件成本价是400元,销售价为500元,本季度生产了1200件,为进一步扩大市场,该公司决定在降低销售价的同时降低生产成本,经过市场调研,预测下季度这种产品每件销售价降
数学
品每件的成本应降低多少元?
(二)①“信息高速公路”是一种电子信息网络。它能把某个区域乃至整个世界连成一体,使“公路”上的任何一个人都能享受信息资源。②铺成信息高速公路的材料,不是钢筋混凝
语文
____的玻璃纤维。 ③信
图1是某地种植养殖温室生态模式图。家禽、家畜除饲喂食用饲料外,还饲喂剩余的部分蔬菜;家禽、家畜粪便可用于种植食用菌、制沼气、沼气池渣、液可做肥料、饲料添加剂、沼气可
语文
)从生态系统主要功能的角度分
在建设两型社会的过程中,为推进节能减排,发展低碳经济,某市某公司以25万元购得某项节能产品的生产技术后,再投入100万元购买生产设备,进行该产品的生产加工.已知生产这种产品
数学
的年销售量y(万件)与销售单
某工业企业生产A、B两种产品。A产品,本月发生材料费用35000元,生产工人工资5000元,月末在产品成本为1000元,A产品本月完工成本为42900元;B产品本月发生材料费用31200元,生产工人工资400
其他
费用4500元。要求:(1)
尿素在农业上,是一种化肥.以尿素化学式CO(NH2)2]为原料,硅胶为催化剂可以生成一种白色粉末的晶体(化学式:C3H6N6).同时产生两种无色气体,其中一种气体具有刺激性气味.某化学
化学
于______肥(填“钾”、
某企业年某次购进A、B两种材料.具体情况如下表.[要求]分别计算A、B两种材料的总成本和单位成本(假设装卸费和单位成本为标准分配,运费不考虑增值税)材料种类重量(吨)单价(元)
数学
110 3300 270会
数学题,(速度)某制药公司有三条生产线生产中成药产品.公司进行产品结构调整,决定用现有产品生产线的剩余生产能力试生产两种新产品,新产品的生产方式为批量生产:400个产品为
其他
产品每批的生产时间,时间单位
求采购的成本是多少某公司(一般纳税人)购入原材料,价款23400元,其中含进项税额3400元。发生材料运杂费1150元,采购人员工资1500元,途中合理损耗200元,该批材料的采购成本应为(
其他
150 C、24550
恩施硒园素生态农业发展有限公司大棚种植瓜果蔬菜时运用了秸秆生物反应堆技术.该技术是将植物秸秆在微生物菌种、植物疫苗等作用下,定向转化为植物生长所需的二氧化碳、无机养料
语文
提高产量,主要是腐生性微生物
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: