早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 91 与某商店有甲 相关的结果,耗时82 ms
某镇有甲,乙俩个销售化肥的商店,现了解到某种化肥在甲,乙俩个门市部的标价均为500元/吨,这俩个商店的出售方案是:甲商店出售一吨时按标价收费,超过一吨的一部分每吨优惠20%,乙商店全部
数学
购买比较省钱
(1)某镇有甲乙两个销售化肥的商店,现了解到某种化肥在甲乙两个门市部的标价为500元/吨.这两个商店的出售方案是:甲商店出售一吨是按标价收费,超出一吨的部分每吨优惠20%;乙商店全
其他
买较省钱?(2)舒怡宾馆要招
某商店经销甲、乙两种商品,现有如下信息:信息1:甲乙两种商品的进货单价之和是10元.信息2:甲商品零售单价比进货单价多2元,乙商品零售单价比进货单价的2倍少3元.信息3:按零售
数学
商品的进货单价各是多少元;(
某商店经销甲、乙两种商品,现有如下信息:信息1:甲、乙两种商品的进货单价之和是3元;信息2:甲商品零售单价比进货单价多1元,乙商品零售单价比进货单价的2倍少1元;信息3:按零售
数学
商品的零售单价;(2)该商店
某商店出售甲乙两种糖果,其中甲种糖果每千克16元,乙种糖果每千克12元,售完后可得720元,有顾客建议将两种糖果混合后再卖,每千克14元,既方便顾客,又好算账,可卖完后发现比分开卖整整少了20
数学
某商店甲、乙、丙三种商品的单价分别为2元、3元、5元,某人买这三种商品每种若干件,共付钱20元,此人发现其中有一种商品买多了,退还两件这种商品,但营业员只有10元一张的钱,没有
数学
种商品的件数是______.
某种珍贵药材,甲、乙两个商店各有若干千克,已知甲比乙多8分之7千克,现在甲给乙5分之1千克,此时甲比乙多多少千克?
数学
1.某商店购进一批灯管,每根13元,运输途中坏了12跟,销售中定价15元,共盈利1020元,问这批灯管原多少根?2.某高速公路上一路短的道路维修工作准备对外招标,现有甲乙两个工程队,竞标资料显示:
数学
甲队每天的工程费比乙队多30
某公司仓库A存有货物12吨,仓库B存有货物8吨,现按7吨、8吨和5吨把货物分别调运给甲、乙、丙,从仓库A运货物给甲、乙、丙每吨货物的运费分别为8元、6元、9元;从仓库B运货物到商店甲、
数学
货物到三个商店的总运费最少?
某公司的仓库A存有货物12吨,仓库B存有货物8吨.现按7吨、8吨和5吨把货物分别调运给甲、乙、丙三个商店,从仓库A运货物到商店甲、乙、丙,每吨货物的运费分别为8元、6元、9元、从仓库B
其他
货物分别为x吨,y吨,从两个
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: