早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与有12种糖果 相关的结果,耗时33 ms
一个数学上的排列组合问题...
有12种糖果
,从中挑选6种不重样的糖果,一共有多少种选法?
数学
帮我做题目小学的题时间紧迫!1.小明买了1千克糖和3千克果冻,付了45.6原,李羊买了同样的糖和果冻各1千克,付了21.6元,这种糖和果冻每千克各多少元?2.有5个数排成一排,它们的平均数是12.5,前3
数学
?
某商店出售甲乙两种糖果,其中甲种糖果每千克16元,乙种糖果每千克12元,售完后可得720元,有顾客建议将两种糖果混合后再卖,每千克14元,既方便顾客,又好算账,可卖完后发现比分开卖整整少了20
数学
一种什锦糖有橡皮糖,水果糖,奶糖按2:3:5比例搭配而成.当三种糖各有12千克,水果糖用完时,橡皮糖还剩多少?奶糖需添加多少
数学
糖盒里相同包装的各种糖12块,其中花生糖2块,奶糖四块,水果糖六块,从糖盒里一次取出几块糖,才能证明其中有三块是水果糖?
数学
商店有3种糖果出售,甲每斤10元,乙每斤12元,丙每斤15元,销售一段时间后,店家决定将3种糖果混合,已知混合前甲还有30斤,乙还有15斤,丙还有20斤,若混合后按9折出售,则应标价
其他
有12块同样的水果糖,分成三堆,每堆至少3块,有几种不同的分法
数学
商店里有奶糖30千克,每千克14元;水果糖23千克,每千克10元;酥糖12千克,每千克9元.现把三种糖合成什锦糖,每千克什锦糖多少元?
数学
两道数学题不会求教1.书店里甲乙两种不同版本的安徒生童话售价都是12元.两种各卖出一本是赚还是陪?甲版本:要赔20%乙版本:可赚20%2.有一堆糖,其中奶糖占40%,放入45颗水果糖后,奶糖就只
数学
植物的矿质营养正常情况下,有俩分子葡萄糖的代谢终产物所形成的氢离子,如果全部吸附在根细胞表面,这些氢离子可与土壤溶液中发生交换的离子种类及数量分别是:A.硝酸根离子,12个B.硝酸
化学
1
2
>
热门搜索: