早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1761991 与您能运所学知识推算出购买的录音机的单价和总价吗录音机数量8单价 相关的结果,耗时232 ms
某商场以单价40元的价格购进一批衬衫,再以单价50元出售,每周可售出500件.经调查发现,售价每提高1元,销售量相应减少10件.如何定价才能使每周的利润为8000元且使得这种衬衫每周的
数学
急,现在就要1.如果买3千克面粉和4千克大米共用36元,买同样价格的4千克面粉和5千克大米用46元,你能算出面粉和大米的单价吗?2.甲乙两个工程队合修一条路,甲队的工作效率是乙队的5分之3,两
数学
六年级数学练习册上册31页两道题1.把250克比1千克化成最简整数比是()比值是()2.商场出售甲乙丙三种钢笔,三种钢笔的单价比是3比4比6.已知乙种钢笔的单价比丙种钢笔的单价少6
数学
功率100瓦的白炽灯和40瓦的节能灯,单价2元和23元,小王家电价0.5元,这两种灯的照明效果和使用寿命一样.若这两种灯的使用寿命都是t小时,列代数式分别表示这两种灯的使用成本.(使用成本=灯
数学
小华买了2个笔记本和6枝铅笔,正好用去6元,铅笔的单价是笔记本的3分之一,笔记本和铅笔的单价各是多少元(1)可以把1个笔记本换成3枝铅笔,算出铅笔的单价?算式:(2)也可以把6枝铅笔换
数学
买了6本笔记本和4枝钢笔共用去了42元,已知一支钢笔的价钱是一本笔记本的2倍.钢笔和笔记本单价各多少钱?用假设来回答要有计算的过程是假设,不是方程
数学
王老师上街买一些体育用品捐给希望小学,若买足球4个,差20元;若买排球8个,差28元,已知足球单价比排球单价贵14元,问他们的单价各是多少?
数学
4本日记本和6本练习本一共是18元,练习本的单价比日记本的单价便宜2元,求练习本和日记本的单价各多少
数学
(2012•牡丹江)某校为了更好地开展球类运动,体育组决定用1600元购进足球8个和篮球14个,并且篮球的单价比足球的单价多20元,请解答下列问题:(1)求出足球和篮球的单价;(2)若学
其他
?(3)在(2)的条件下,若
不用方程式解答:4个篮球与6个排球的价格相等,已知每个篮球的单价比每个排球贵10元,篮球和排球的价格是多少?
数学
<
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
>
热门搜索: