早教吧作业答案频道 -->数学-->
不用方程式解答:4个篮球与6个排球的价格相等,已知每个篮球的单价比每个排球贵10元,篮球和排球的价格是多少?
题目详情
不用方程式解答:4个篮球与6个排球的价格相等,已知每个篮球的单价比每个排球贵10元,篮球和排球的价格是多少?
▼优质解答
答案和解析
4个篮球比4个排球贵40元,所以2个排球就是40元,一个排球20元,一个篮球30元.
看了 不用方程式解答:4个篮球与6...的网友还看了以下:
列一元一次不等式一批服装进价是每套320元,进货过程中耗损2%,要使出售后赢利不低于15%,应该怎样 2020-03-30 …
3头牛和6只羊一天共吃草108千克,4头牛比6只羊一天多吃32千克,每头牛和每只羊每天各吃草多少千克 2020-03-31 …
一、一个小组有3人,每人每分能写3个毛笔字,一个小组一节课能写多少个毛笔字?算式:答:二、一栋住2 2020-05-13 …
求英语简单句子,一问一答形式.要过去式回答的.也要有一般将来时的.用来教我妹,我懒得想.TT也求看 2020-05-13 …
吃饭的请求与回答英国人有什么讲究小学英语中有canihavesome.这样的句式,回答的是sorr 2020-05-14 …
解答数学题一批纸用来装订书本,如果每本30页,可以订200本1.如果每本40也,可以订多少本?(解 2020-05-14 …
有20道数学题,规定每答对一题得5分,不答或答错一题扣2分,扣完为止.小飞得了72分,他答对了几道 2020-06-06 …
动物园饲养员给两群猴子分花生,给第一群分,每只猴子20粒,第二群每只30粒.如果给他们平均分,每只 2020-06-07 …
AB两地相距300km,甲车要5小时行完全程,乙车要4.5小时行完全程.甲车每小时比乙车每小时慢多 2020-06-15 …
盒子里有红球和黑球共113个,已知红球的个数是黑球的3倍多13个,红球和黑球分别有多少个?要列式, 2020-06-17 …