早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1208556 与已知甲种盆花每盆20元 相关的结果,耗时2323 ms
分式数学题:甲种原料和乙种原料的单价比为2:3甲种原料和乙种原料的单价比为2:3,将价值1000元的甲种原料与价值500元的乙种原料混合后,单价为9元,求甲种原料的单价.
数学
一元一次不等式某工程队要招聘甲乙两种公种的工人150人,甲乙两种工种的工人月工资分别为600元和1000元,要求乙种工种的人数不少于甲种工种人数的2倍,问甲乙两种工种各招聘多少人时,可使
数学
某商贩在水果批发市场,用100元买甲种水果,150元买乙种水果,乙种水果比甲种水果多10kg,乙种水果的批发价比甲种水果每千克高0.5元,都按每千克2.8元零售.甲种水果很快售完,乙种水果售出5分之4
数学
是赔钱?赔钱了陪多少?赚钱了
某商贩用100元购买甲种水果,用150元购买乙种水果,乙种水果比甲种水果多10千克,乙种水果的批发价比甲种水果高0.5元/千克,都按2.8元/千克销售,甲水果很快卖完,乙种水果售出45时出现
其他
(2009•仙桃)小强同学为了探究种子萌发的环境条件,进行了如下实验:准备好甲、乙两盆相同湿润土壤,选取60颗完整而饱满的大豆种子,均分成两组,同进分别播种到两盆中,甲盆放在
语文
.甲盆先发芽、乙盆后发芽B.
一元一次不等式应用题求解某工程队要招聘甲,乙两种工种的工人为150人,甲乙两种工种的工人工资分别为600元和1000元,现要求2种工种的人数不少于甲种工种人数的两倍,问甲乙两种工种招聘多
数学
有甲,乙,丙三种练习本,小方各买2本,共付4.8元,小红买了2本甲,3本乙...4种丙共付7.6元,还有看下面.小强买2本甲.4本乙.5本丙...共付9.4元.甲,乙,丙各多少元
数学
小丽买甲乙两种贺卡一种用去30元.甲种贺卡每张2元,乙种贺卡每张3元,乙种贺卡比甲种贺卡多买了5张甲种买了(),乙种买了()
数学
某商贩用100元购甲种水果,用150元购乙种水果,乙种水果比甲种多10千克,乙种水果批发价每千克高0.5元都按2.8元零售.甲种水果很快销完,乙种水果售出4/5时出现滞销,于是按零售价的5折售完剩余
数学
?
1.商店有甲、乙两种乒乓球拍,甲种球拍每副27元,乙种球拍每副25.4元,某天这个商店共卖出两种球拍45副,甲种球拍比乙种球拍多卖167元,甲、乙两种球拍各卖出多少副?用方程做!2.如果每天做4道
数学
道题,用方程做!但是要用详细
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: