早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与已知每个苹果4元 相关的结果,耗时21 ms
1、苹果的单价是大白菜的单价的两倍还多0.4元,已知2千克的苹果和5千克的大白菜价钱一样,每千克的苹果和大白菜各是多少元?2、小红工作一个月的报酬是300元和3条地毯,他干13天后,有事不干
数学
分别为37、29、18,则这
妈妈买了9个苹果和橙,一共花了48元.
已知每个苹果4元
,每个橙6元.问妈妈买了多少个苹果?多少个橙?不能用方程式解答
数学
甲乙两人每天都卖出相同数量的苹果,且每天卖的苹果总数也都相同.第一天:已知甲每三个苹果卖一元,乙每两个苹果卖一元;第二天:甲、乙合着卖,每五个苹果卖2元,结果比第一天少卖了2.4
其他
OJ上用c++求买水果的所有方案总是提示wronganswer40块钱买苹果、梨和西瓜,三种水果都要买,总数为100斤.已知苹果价格是0.4元,梨0.2元,西瓜4元,问每种水果买多少?请给出所有可能的方案,每个方
其他
,72,443,54,362
1
>
热门搜索: