早教吧作业答案频道 -->数学-->
1、苹果的单价是大白菜的单价的两倍还多0.4元,已知2千克的苹果和5千克的大白菜价钱一样,每千克的苹果和大白菜各是多少元?2、小红工作一个月的报酬是300元和3条地毯,他干13天后,有事不干
题目详情
1、苹果的单价是大白菜的单价的两倍还多0.4元,已知2千克的苹果和5千克的大白菜价钱一样,每千克的苹果和大白菜各是多少元?
2、小红工作一个月的报酬是300元和3条地毯,他干13天后,有事不干了,得到49元和4条地毯.每条地毯多少元?
3、现有三个数,任意取两个数相加,其和分别为37、29、18,则这三个数分别是多少?(请给过程)
2、小红工作一个月的报酬是300元和3条地毯,他干13天后,有事不干了,得到49元和4条地毯.每条地毯多少元?
3、现有三个数,任意取两个数相加,其和分别为37、29、18,则这三个数分别是多少?(请给过程)
▼优质解答
答案和解析
1.(0.4+0.4)/1=0.8[白菜] 0.8*2+0.4=2[苹果]2.300*30=10[一天得钱] 3/30=0.1[一天得地毯] 13*10=130 13*0.1=1.34-1.3=2.7 130-49=81[2.7条地毯81元] 81/2.7=30[地毯]3.设三个数为A,B,C.则37+29+18为(A+B)+(A+C)+(B+C...
看了1、苹果的单价是大白菜的单价的...的网友还看了以下:
时间和路程是否成正比例?因为.所以.如:单价一定,总价和数量:因为总价和数量是两种相关联的量,总价 2020-04-25 …
判断成什么比例(是正比例还是反比例)(1)《小学生作文》的单价一定,总价和订阅的数量.(2)小新跳 2020-05-12 …
纸盒的单价的单位用英文怎么表示给外国人做的表格单价一栏单位应如何表示?例如:瓶装的单价是RMB/b 2020-05-15 …
某市不使用峰谷电的电价为每度0.53元.小明家使用峰谷电,每天8点到晚上10点时间段用电为峰电,2 2020-05-20 …
所谓工程单价,一般是指单位假定建筑安装产品的( )。 A.不完全价格 B.半成品价格 C.完全成 2020-06-07 …
工程量清单计价中分部分项工程量清单计价表中有综合单价一项,该综合单价应包括完成一个规 2020-06-07 …
重庆大剧院价格表:位置著名剧目单价一般剧目单价套票价格(含全部20场)VIP区(1-5排)5004 2020-06-11 …
单价一定,总价和数量成比例:总价一定,单价和数量成比例:数量一定,总价与单价成比例. 2020-07-13 …
购货总价一定,购货物的数量与货物的单价成什么比例;购买货物的单价一定,购买货物的总价也购买货物的数量 2020-11-18 …
下面是小兵买钢笔的发票,单价一栏被弄脏了,你能算出钢笔的单价吗?品名:钢笔数量:5支单价:■元实收: 2020-12-06 …