早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1136524 与学校张老师去商店买8个篮球和8个排球篮球的单价是73 相关的结果,耗时232 ms
3个足球和2个篮球共140元,同样的2个足球和3个篮球共135元,求足球和篮球的单价?(列出算式)
数学
体育用品商店的篮球只数是排球只数的2倍.每天卖出30只排球和40只篮球.这样卖若干天后,排球卖完了,篮球还剩120只.商店原有篮球、排球各多少只?会的快来!
数学
体育老师到商店买2个足球和3个篮球需要付154元,买3个足球和5个篮球需要付245元,足球和篮球各多少钱?
数学
小明是个远近闻明的“小数学家”,他到商店要买一个足球和一个篮球.售货员阿姨要考考他,告诉他:如果买6个足球和3个篮球需要付294元;而如果买2个足球和3个篮球只要付154元.小明想
数学
2006年8月7日,在北京2008年奥运会倒计时两周年之际,北京奥组委发布了北京2008年奥运会体育图标。北京奥运会体育图标包括田径、赛艇、羽毛球、棒球、篮球、拳击等35个运动项目
语文
观环境布置、电视转播、纪念品
我区某中学为丰富学生的校园生活,准备从军跃体育用品商店一次购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同),若购买3个足球和2个篮球共需310元,购买2个足球和5
其他
足球和篮球的总费用不超过57
同庆中学为丰富学生的校园生活,准备从军跃体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同),若购买3个足球和2个篮球共需310元.购买2个足球和
数学
军跃体育用品商店一次性购买足
李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元.如果买6个足球和2个篮球,需用580元.足球和篮球的单价各多少元?
数学
体育老师到商店买5个足球和4个篮球,需付640元;买2个足球和3个篮球需付340元,那么买一个足球和一个篮球共付元.
数学
学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少元?方程和算式都要,解析也要.要求是不是太高了点
数学
<
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>
热门搜索: