早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1652658 与学校张老师去商店买8个篮球和8个排球篮球的单价是73 相关的结果,耗时248 ms
三道数学填空题(在线1小时)急1.三个互不相等的整数之积是-3,这三个数之和是().2.某种商品价格为a元,降价10%后又降价10%,销售额猛增,商店决定再提价20%,提价后商品的价格为(用
数学
庆的海拔高为260m,峨眉山
一个篮球的价格是150元,一个排球的价格是一个篮球价格的五分之四,一个足球的价格是一个排球价格的八分之七,一个足球多少元?
政治
体育老师买了3个篮球和5个足球,篮球价格是足球的1.5倍,足球总价比篮球总价多32元,足球多少钱一个?
其他
学校要购买60个篮球,三家体育用品店的篮球单价都是25元,你认为到那家店购买和算?为什么?甲店:买10个送2个,乙店打八折销售丙店购物满200元,返现金30元用尽了家产了啊!我这个数学白痴.讲
数学
到甲乙两个商店买单价相同的篮球,甲店以九折出售,乙店买十送一,()的售价便宜.A.甲店B.乙店C.售价相同
数学
小学5年级数学,就一道,求求你们教我,30分!一种型号的电视机,在两商场标价均为2880,家商场有优惠活动,可以返还标价的8%,乙商场则按标价的90%销售,王叔叔在哪个商场买比较便宜?(算式)
数学
王老师用252元钱买了4个篮球和9个足球,已知1个篮球的价钱正好与3个足球的价钱相等,每个篮球和足球各多少元?用解方程做,
其他
为有效开展阳光体育活动某校积极创造条件计划用不超过1600元的资金新购买一批排球和篮球共计36个.已知排球的单位比篮球少16元,两种球的单价之和为80元.篮球48,排球32该校共有九个教学班,
数学
案?暑假期间小颖乘坐火车去旅
5个篮球的价钱刚好买3个网球的价钱,每个网球的价钱比篮球价钱的2倍少32元,求一个网球的价钱?(急求那位大侠帮帮忙,不能设未知数X)
数学
几道六年级的数学题1,一个足球的价钱比篮球贵15%问:()的单价+()的单价x15%=()的单价2,英才小学六月份用水210吨,正好相当于五月份用水量的25%,七月份用水量比五月份节约20%.五月份和
数学
当于五月份用水量的87.5%
<
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
>
热门搜索: