早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2187643 与如图是一个食品包装盒的三视图 相关的结果,耗时1980 ms
一只文具盒和一只书包一共要216元,一只书包的价格是一只文具盒的5倍.文具盒
其他
某食品商店用3000元购进一批盒装饼干,以每盒比进价多5元的价格出售,在销售过程中,有5盒饼干因过期而无法销售,其余的全部卖完赚了450元,问这家食品商店每盒饼干的进价是多少元?本人列过
数学
人指出其中错误最好写下解方程
某食品商店用3000元购进一批盒装饼干,以每盒比进价多5元的价格出售,在销售过程中,有5盒饼干因过期而无法出售,其余的全部卖完赚了450元.问这家食品商店每盒饼干的进价是多少元?
数学
一种礼品盒长6cm,宽5cm,高4cm,现将3个这样的礼品盒包装在一起(仍为长方体).你能想出几种不同的包装方法?怎样包装所用的包装最省纸?需要多少平方厘米?
数学
妈妈的化妆盒长5cm,宽5cm,高12cm,兰兰想把4个这样大小的化妆品盒包成一包.(1)兰兰有几种不同的包装方法?(2)最节省包装纸的是哪种包法?这
数学
?
甲超市:买一大盒,送一小盒.乙超市:一律九折优惠.丙超市:购买10元以上—(包括10元),八折优惠.大盒牛奶750ml6.40元小盒牛奶150ml1.60元.买一大盒和一小盒牛奶,去哪家超市较为合算?淘气
数学
甲超市:买一大盒,送一小盒.乙超市:一律九折优惠.丙超市:购买10元以上—(包括10元),八折优惠.大盒牛奶750ml6.40元小盒牛奶150ml1.60元.买一大盒和一小盒牛奶,去哪家超市较为合算?淘气
数学
某包装公司想用一张不规则的包装纸做一个正方体纸盒,如图.(1)包装纸上恰好有NBA球星姚明、易建联贴图各一张,包装公司想用这两张贴图分别作纸盒的两个面,请你帮助公司设计剪
数学
的剪法,在相应的位置写上“姚
1.小菊买一个书包和一个文具盒,一共用去50元1文具盒的价钱是书包的九分之一,买一个书包用去多少元?2.一根钢材,第一次用去全长的五分之二,第二次用去14米,这是剩下的长度正好是用去的三
数学
‘‘神丹“皮蛋一箱1500个,如果每8个包一盒,包完后还剩4心,一共包了多少盒
数学
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: