早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一只文具盒和一只书包一共要216元,一只书包的价格是一只文具盒的5倍.文具盒

题目详情
一只文具盒和一只书包一共要216元,一只书包的价格是一只文具盒的5倍.文具盒
▼优质解答
答案和解析
文具盒价格216÷(5+1)=216÷6=36元
书包36x5=180元
看了 一只文具盒和一只书包一共要2...的网友还看了以下: