早教吧作业答案频道 -->其他-->
一只文具盒和一只书包一共要216元,一只书包的价格是一只文具盒的5倍.文具盒
题目详情
一只文具盒和一只书包一共要216元,一只书包的价格是一只文具盒的5倍.文具盒
▼优质解答
答案和解析
文具盒价格216÷(5+1)=216÷6=36元
书包36x5=180元
书包36x5=180元
看了 一只文具盒和一只书包一共要2...的网友还看了以下:
用一个平底锅煎饼,每次只能放2只,煎一只饼要2分钟(正,反各1分钟)煎7只饼至少要几分钟?要是每次 2020-06-06 …
急急急用一只平底锅煎饼,每次只能放2只饼,煎一只饼要2分钟(正,反面各用1分钟),煎10只饼最少需 2020-06-07 …
帮助翻译简单邮件.从A地到B地建议坐汽车,因为火车要绕行上海,行驶4小时左右.汽车只需要2.5小时 2020-06-17 …
煎鸡蛋用一只平底锅煎蛋,如果每煎一只需要2分钟(每面需1分钟),一个锅每次正好煎2只.煎5只至少需 2020-07-07 …
用一只平底锅煎饼,每次只能放2只饼,煎一只饼要2分钟(正、反各用1分钟).问:如果要煎n(n>1) 2020-07-07 …
1.填数:1().84+123.()3=()()9.2()()2.347+43.8()()=86. 2020-07-07 …
1.小猫想开一个音乐会,如果通知一只猫要2分钟,你能帮它想一想,最快多少分钟可以通知80只小猫来参加 2020-11-04 …
用一个平底锅煎饼,锅里每次最多能放2只饼,如果煎1只饼要2分钟(正反各1分钟),那么给一家三口每人各 2020-11-10 …
用一只平底锅煎饼,每次只能放两只,煎一只需要2分钟(规定正反面各需要1分钟),问煎3只至少需要多少分 2020-12-01 …
孩子爸急死了.用一只平底锅煎饼,每次放四只饼,煎一只饼要2分钟(正反面各用一分钟),如果要煎42张饼 2021-01-22 …