早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4158150 与墨水进到钢笔的皮管里 相关的结果,耗时1769 ms
商店里的圆珠笔比钢笔多120盒,一星期后圆珠笔卖出9分之7,钢笔卖出5分之3,两种笔剩下的盒数相等.商店里原有钢笔多少盒?(最好算术解,方程解帮解下)
数学
某商店文具柜台,如果卖出16支铅笔,那么剩下的铅笔枝数与钢笔支数的比是1:3,如果再卖出52支钢笔,那么剩下的钢笔支数与铅笔枝数的比是2:5,原有铅笔多少枝?
数学
第一次买8支钢笔和9本笔记有,共用去152元,第二次买同样的9支钢笔和8本笔记本,共用去154元,钢笔和笔记本的单价各是多少元?算式?
数学
王老师去文化用品店买钢笔,带去的钱如果买12支钢笔,还剩150元.如果买27支同样的钢笔,就还差30元.每支钢笔多少元?王老师一共带了多少元?-------------------求帮我算一小2啊,谢谢了.
数学
任何两个词语,经过四五个递进的联想,都可以建立联系,仿照例句作联想.例题:钢笔-月亮钢笔-作文-题目-中秋-月亮(1)大海-小狗(2)报纸-足球场
语文
张老师买了同样6枝钢笔和9本笔记本,共付了90元,已知2支钢笔可以买3本笔记本,钢笔和笔记本的单价各是多少?解决问题的策略
数学
宋老师买了同样的6支钢笔和9本笔记本,共付了90元.已知2支钢笔可以买3本笔记本,钢笔和笔记本的单价各是多少元?
其他
某校为了丰富大家的业余生活,组织了一次工会活动,准备一次性购买若干钢笔和笔记本(每支钢笔的价格相同,每本笔记本的价格相同)作为奖品,若购买2支钢笔和3本笔记本共需62元,5
数学
某班组织了一次联谊活动,准备一次性购买若干钢笔和笔记本作为奖品.钢笔的单价为16元/支,笔记本的单价为10元/本.(1)若该班准备购买钢笔和笔记本共50件作为奖品,且购买的总费用
数学
,提出一个能用方程解决的问题
(2006•淮安)东方专卖店专销某种品牌的钢笔,进价12元/支,售价20元/支.为了促销,专卖店决定凡是买10支以上的,每多买一支,售价就降低0.10元(例如,某人买20支钢笔,于是每只降价0
其他
元/支.(1)求顾客一次至少
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: