早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与单价和为200元 相关的结果,耗时34 ms
列方程组解应用题~..555555甲乙两种商品原来的
单价和为200元
,因市场变化,甲商品降价15%,乙商品提价40%,调价后,两种商品的单价和比原来的单价和提高了12.5%.甲乙两种商品原来的单价各是多少
数学
已知甲乙两种商品的原价之和为200元.因市场变化,甲商品降价10%,乙商品提价10%,调价后甲乙两种商品的单价之和比原单价之和比原单价和提高了5%,求甲乙两种商品原单价各是多少?
其他
已知甲、乙两种商品的原价之和为200元.因市场变化,甲商品降价10%,乙商品提价10%,调价后甲、乙两种商品的单价之和比原单价和提高了5%,求甲、乙两种商品原单价各是多少?
数学
已知甲、乙两种商品的原价之和为200元.因市场变化,甲商品降价10%,乙商品提价10%,调价后甲、乙两种商品的单价之和比原单价和提高了5%,求甲、乙两种商品原单价各是多少?
数学
某公司设计了一款成本为20元的工艺品投放市场倾销,经过调查,得到以下数据销售单价X(元/件) 30 40 50 60每天销售量Y(件) 500 400 300 200(1)求Y和X的函数解析式(2)当销售单价为多少时,工
数学
列出了利润=(-10X+80
母亲节前夕,某淘宝店主从厂家购进A、B两种礼盒,已知A、B两种礼盒的单价比为2:3,
单价和为200元
,该店主购进这两种礼盒恰好用去9600元,且购进B种礼盒的数量是A种礼盒数量的2倍.(1
数学
0元,销售一个B种礼盒可获利
某厂生产某种商品的固定成本为200万元,每生产一个单位的产品,成本就增加5万元,且已知其需求函数为q=100-2p,其p为价格,q为产量.在产销平衡的情况下试求:1.分别列出产品的成本函数和收益函
数学
会计业务处理题求解1.某企业为一般纳税人,6月份发生如下经济业务:(1)销售产品200件,每件售价320元,成本200元,该企业采用交款提货销售方式。已将提货单和发票账单交给购货单位
其他
为50000元(不含增值税)
某学校买来单价分别为3元,4元,5元的奖品共200份,用去了780元,其中4元的奖品和5元的奖品分数相同,3种奖品各买了多少份
数学
学校要购买60个篮球,三家体育用品店的篮球单价都是25元,你认为到那家店购买和算?为什么?甲店:买10个送2个,乙店打八折销售丙店购物满200元,返现金30元用尽了家产了啊!我这个数学白痴.讲
数学
1
2
3
>
热门搜索: