早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3253 与初一数学题 相关的结果,耗时967 ms
初一数学题
关于整式的某市花石镇组织10辆汽车装运完A、B、C三种不同品质的湘莲共100吨到外地销售,按计划10辆汽车都要装满,且每辆汽车只能装同一种湘莲.根据下表提供的信息,解答以下
数学
10 8
初一数学题
(⊙o⊙)啊!1.阳光社区有一长方形的绿地,现要将其规划成一块方形绿地,将其宽增加2米,长减少2米,就可以使其面积增大为原来的3倍,则这块绿地现在的面积是多少?
数学
米,高c米,若它的上底减少为
初一数学题
``急!已知一名体重为70公斤的男子,步行30分钟,可消耗热量75千卡,20分钟跳绳,可消耗热量180千卡,10分钟游泳消耗热量100千卡,骑自行车40分钟,可消耗热量150千卡,现在他想消耗300千卡
数学
,需要多少分钟?(2)如果他
初一数学题
1.已知关于X的一元二次方程ax*+bx*+c=0[abc表示已知量,A不等于0]的解:当b的平方-4ac>0时,方程有两个不相等的解当b的平方-4ac=0时,方程有两个相等的解当b的平方-4ac<0时,方程没有
数学
为什么?(2)当a取何值时,
初一数学题
(不是奥术)PS:首先着需要过程(反正答案最后是27元)在商店有甲乙丙丁四种工艺品,如果购买其中三种各一件,共需要45元,52元,57元或62元,那么这四种工艺品,单价最高是(27元
数学
初一数学题
,急!李明家和陈刚家都从甲乙两供水点购买同样一种桶装矿泉水,李明家第一季度从甲乙两供水点分别购买了10桶和6桶,共花费93元;陈刚家第一季度从甲乙两供水点分别购买了8桶
数学
矿泉水更便宜一些? (用一元
解几道
初一数学题
(超简单)但一定要对(超简单)但一定要对,过程可以简单点但要写上.已知A=2x的平方+3y-2x-1,B=-x的平方+xy-1@求3A+6B2若3A+6B的值与x无关,求y的值
数学
初一数学题
,在线等答!我校要制作一批宣传材料,甲公司提出,每份材料收费1元,另收200元设计费;乙公司提出,每份材料收费3元,不收设计费.若你是该项目的负责人,你将如何选择?
数学
初一数学题
为了缩短空间和距离,修建铁路遇到大山挡住去路时往往需要挖隧道贯通,A、B之间有座山,一条铁路要通过A、B两地,在A地测得铁路走向是北偏东68度28分,如果A、B两地同时开工,那么B
数学
初一数学题
(注意在答案上面写上序号(1)某种细胞,每三十分钟便由一个分列成两个,经过三小时后这种细胞能由一个分裂成多少个?N个小时后这种细胞由一个分裂成多少个?(2)(-3)的三
数学
________,1/3的5
<
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
>
热门搜索: