早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 37 与共用了400元 相关的结果,耗时89 ms
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元.在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯每盏以超出进价4元全部售出,然后用所得的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次
数学
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元.在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯每盏以超出进价4元全部售出,然后用所得的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次
数学
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元.在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯每盏以超出进价4元全部售出,然后用所得的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次
数学
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元,在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元全部售出,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价
数学
商场打折促销,李阿姨买了一件上衣和裤子,共用544元,其中上衣按标价打七折,裤子按标价打八折,上衣标价为400元,裤子标价是多少?
数学
某农村居委会以16000元的成本收购了一种农产品40吨,目前就可以按600元/吨的价格全部销往外地,如果将该农产品先储藏起来,每星期的重量会损失1吨,且每星期需支付各种费用共400元,每
数学
农产品可获利20500元?
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
数学
<
1
2
3
4
>
热门搜索: