早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1273046 与全家每月生活支出的钱数是储蓄钱数的4倍 相关的结果,耗时187 ms
甲、乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了12本,乙拿了6本,回家后甲补给乙1.80元,每本练习本是多少元?
数学
甲乙两个人带同样多的钱,并用全部钱买了同样的练习本,甲12本,乙6本.回家后甲补给乙1.8元.每本练习本多少元
数学
中国环境污染问题十分突出,生活垃圾是其中的污染源之一.据统计全国平均每个家庭每天丢弃废塑料袋4个,全国13亿人口,如果平均每个家庭按5人计算,平均每1000个塑料袋按0.5公斤
数学
小胖和小丁丁带了同样多的钱,并用全部的钱买了同样的笔记本,小丁丁拿了12本,小胖拿了6本,回家后丁丁还给小胖1.8元,每本练习本是多少元?
数学
电器商场从工厂进了80台复读机,进价每台140元.商场先按每台180元的价钱卖出了72台,剩下的准备每台卖120元.(1)商场已经卖得多少元?(2)如果将复读机全部卖出,去掉进价,商场一
数学
甲乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了9本,乙拿了6本,回家后补个乙10.8元每本练习本是()元,
数学
有人说“全国3.5亿个家庭,如果每天都使用塑料袋购物,不出一周,塑料膜将覆盖整个国土.”假设每个家庭平均每天使用2个塑料袋,每个塑料袋的面积按180cm2来计算,请计算一周中全国使
化学
山东省淄博市化工学校95%的学生来自农村,不少人家庭生活困难,有的负债求学。1997年11月,旨在“帮困助学、培育爱心”的一分钱基金会成立。同学们每天省出一分钱,在每个月的
政治
是唯物辩证法的总特征
数学题,请帮忙某人一个月里两次到一家粮油商店去打油.两次的油价有变化.现有两中购买方式,方式一:每次打一斤油.方式二:每次拿出一元钱打油.请问:这两中打油方式,哪一钟更省钱?并说明
数学
某人一个月里两次到一家粮油店去打油,两次的油价有变化.现有两种购买方式,方式1;每次打一斤油.方式2;每次拿出一元钱打油.请问;这两中打油方式,哪一种更省钱?说明你的理由.
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: