早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲、乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了12本,乙拿了6本,回家后甲补给乙1.80元,每本练习本是多少元?
题目详情
甲、乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了12本,乙拿了6本,回家后甲补给乙1.80元,
每本练习本是多少元?
每本练习本是多少元?
▼优质解答
答案和解析
甲乙应该分得:(12+6)÷2=9本
甲多拿了:12-9=3本
每本:1.8÷3=0.6元
甲多拿了:12-9=3本
每本:1.8÷3=0.6元
看了 甲、乙两人带同样多的钱,并用...的网友还看了以下:
解释一下这个应用题2.买3本作文本和5本作业本共用去4.8元,每本作文本比每本作业本贵0.32元,每 2020-03-30 …
样本推断的理论依据是什么?由样本参数推导总体参数的理论依据是什么?是样本平均数抽样分布与总体分布的 2020-06-10 …
一图书馆平均每天登记μ=320本书,标准差σ=75本,考虑营业的30天为1个样本,(x拔)为每天登 2020-06-14 …
(2014•滨州)王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本,中性笔每支0.8元,笔记本每本1.2元,王芳 2020-06-30 …
小华准备用84张白纸订成一些本子.如果订3本,每本本子用了几张纸?如果订4本、6本或7本呢?订本子 2020-07-28 …
Vray发光贴图:下的基本参数:最小比率、最大比率的关系?最小比率、最大比率的关系?最小比率:每像 2020-07-31 …
从总体中抽取一部分数据作为样本去估计总体的某种属性,下面叙述正确的是()A.样本容量越大,样本平均 2020-08-03 …
王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本,中性笔每支0.8元,笔记本每本1.2元,王芳同学带了10元钱,则 2020-11-02 …
在统计中,我们把所要考察的对象的全体叫做,把组成总体的每一个考察对象叫做,从总体中取出的一部分个体的 2020-11-06 …
下列说法对的是-----A样本数据与样本方差的度量单位是一致的B样本数据与样本标准差的度量单位是一致 2020-12-20 …