早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了9本,乙拿了6本,回家后补个乙10.8元每本练习本是()元,
题目详情
甲乙两人带同样多的钱,并用全部的钱买了同样的练习本,甲拿了9本,乙拿了6本,回家后补个乙10.8元
每本练习本是( )元 ,
每本练习本是( )元 ,
▼优质解答
答案和解析
7.2
看了 甲乙两人带同样多的钱,并用全...的网友还看了以下:
小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱 2020-05-13 …
小明用10元钱买来20本练习本,其中一部分是0.8元的大练习本,另一部分是0.3元的小练习本.大、 2020-05-20 …
买180个螺丝钉共用35元钱,已知甲、乙、丙螺丝钉的价格分别是0.1元,0.2元,0.5元其中买钱 2020-05-21 …
练习本的价钱为x元,钢笔的价钱是练习本的5倍,共4.8元,一个练习本和一支钢笔各多少元? 2020-06-14 …
一度电是6毛钱0.5度电是多少钱.额定功率500W.一小时用0.5度电.一度电6毛钱.请问4小时用 2020-06-16 …
请问数学问题1厘钱=1分钱的10分之1。它的算法是不是这样:10分之1=1÷10=0.1分对吗请问 2020-06-19 …
选择:贝贝和丽丽拿出了同样多的钱批发了一批练习本,分时贝贝比丽丽多拿了8本,已知每本练习本的批发价 2020-07-09 …
英语翻译杰穆斯,作为你的好朋友,希望你能听取我的建议。辍学是一个很愚蠢的办法,就算你家里现在很需要 2020-07-11 …
求一个数学老师,有个问题想请教。0.15mm的漆包线,20米2.5元钱。知道0.15mm规格的漆包 2020-07-18 …
班级买来50本练习本,其中一部分是0.15元,另一部分是0.2元.总共用去8元钱,两种本子各买多少 2020-07-28 …