早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 595498 与光伏系统造价已经从60元 相关的结果,耗时155 ms
一个很难的应用题,家长问题出现了歧义,thanksyouverymach.新新文具店购进一批笔记本,批发价为每本2.2元,零售价为每本2.5元.卖到一定的数量赚回本钱后便开始盈利,当卖到剩下20本时已盈利13元
数学
2009年1月1日,某公司所持有的一条生产线原价为120000元,已计提折旧额为70000元,账面价值为50000元.现为了满足生产发展的需要,公司决定对现有生产线进行改扩建,以提高生产能力.2007年1月1日至6
其他
工程,共发生支出30000元
文具店按批发价购进一批铅笔刀,每把0.32元,零售价每把0.4元,当卖到剩50把时,计算卖的钱除去全部成木已获利20元,这个商店购进多少把?
数学
(急!)一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0.2元,最低价比开盘价低0.1元,第三天的最高价等于开盘价,最低价比开盘价低0.13元,计算每
数学
小红买了一台冰箱、一台电视机、一个电饭煲,总共用了8000元。已知电视机的价格是电饭煲的十六倍,箱的价格是电饭煲的十八倍少50元,请问冰箱和电视机分别是多少元?
其他
一道小学应用题,奶奶遇到的问题:奶奶买来一箱梨和一箱苹果,梨的质量是苹果的2倍,已知苹果的价钱是是每千克4元,梨的价钱是每千克2元.问:1,买苹果花了多少元?2,买了多少千克梨?花了多
数学
“海之南”水果种植场今年收获的“妃子笑”和“无核Ⅰ号”两种荔枝共3200千克,全部售出后收入30400元.已知“妃子笑”荔枝每千克售价8元,“无核Ⅰ号”荔枝每千克售价12元,问该种植
数学
某种商品价格,每千克上涨13.上涨前用了15元,而上涨后则是30元,已知上涨后比上涨前多买5kg,设上涨前的价格是x元,那么x应满足的方程是.
数学
2015新年伊始,我国多地出现“卖奶难”,鲜奶一斤0.5元也没人买,多地奶农不得已“倒奶杀牛”。而另一方面,却出现了一公斤豆角46元、一斤菠菜32元的天价。由此可见()①商品价
政治
生产和交换 ④市
小王按批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,还剩下200支没有卖史时小王计算扣除所有成本,已获利200元商店买了牙刷多少支?
数学
<
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
>
热门搜索: