早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1175003 与使得每行和每列都留下偶数个苹果.请在右边的方格中画一画. 相关的结果,耗时284 ms
张大妈以1元钱3个苹果的价格买进许多苹果,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出.今天张大妈净赚10元钱,请问她卖出苹果多少个?
数学
中山市的一家报刊摊点,从报社买进《南方都市报》的价格是每份0.90元,卖出的价格是每份1.0元,卖不掉的报
其他
阅读资料并回答问题:自然界中的动物在遇到危险时都会有自己的防身办法.如果你仔细留意地球上最奇特的濒危动物的时候,你会发现,有一些动物的自卫机制更加奇特,如马来西亚的Camp
语文
替运动,爬行速度慢,在面临威
李阿姨在国庆期间花232.8元为家人购买了葡萄和苹果共1725千克,葡萄每千克16元,苹果的价格是葡萄价格34.(1)求苹果的单价.(2)求苹果的质量.
其他
有ABCD四人,应分别坐在abcd四个位置上,现这四人都未留意,在四个位置随便坐.请用组合法或排列法求下...有ABCD四人,应分别坐在abcd四个位置上,现这四人都未留意,在四个位置随便坐.请用组合法
数学
好都没坐在自己位置的概率?3
英语翻译非常感谢您的来信.我是他的助理.由于他的工作上的变动,一段时间内都会留在外地.如果您需要采访关于之前的活动,我可以安排由我们的副总来接受您的采访.同时,这一次的活动也是
英语
如果(N的平方+AN+8)(N的平方-3N+B)的展开式中不含有N的立方和N的平方项那么A,B的值各是多少原因结果我都要
数学
甲乙双方确认,双方都有资格签署本协议,并有能力履行本协议.甲方认可并接受乙方服务条款
英语
小王身上带20院打算买3000克香蕉和3000克苹果,但到水果店发现所带的钱不够,结果只好买了2000克香蕉,这样所带的钱有结余,已知香蕉1000克3元,苹果的价格也是整数,问苹果价格?
数学
小王身上带20元打算买3千克香蕉和3千克苹果但到水果店发现带的钱不够结果买了2千克香蕉这样所带的钱尚有结余已知香蕉每千克3元苹果的价格也是整数求苹果的价格写过程
数学
<
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
>
热门搜索: