早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 744 与价格一样 相关的结果,耗时109 ms
译成英语:地坛公园今天有一个书市活动地坛公园今天有一个书市活动,这给同我一样的读书爱好者一个良好的交流平台.我们谈论自己喜爱的书籍,用低廉的价格买到心仪已久的图书,在那里我
其他
甲乙两家超市以相同的价格出售同样的商品,各自推出了不同的优惠方案……现有一甲乙两家超市以相同的价格出售同样的商品,为了吸引顾客,各自推出不同的优惠方案:甲超市:累计购买商
数学
优惠 .现有一顾客分别到两家
一种商品,第一天卖出13件,每件利润7元;第二天卖出12件,每件利润11元.如果这两天的售货总金额是一样多,那么这种商品的进货价格是每件元.
其他
某种蔬菜11月份的价格比10月降了10%,12月的价格比11月又涨了10%.12月的价格和10月相比一样..(判断对错)
数学
一条裤子45元,上衣的价格是裤子的2倍,买一套这样的衣服要多少元钱?
其他
一条裤子的价格是18元,一件上衣的价格是一条裤子的3倍,买一套这样的衣服共用多少元钱?
其他
英语翻译翻译内容:非常抱歉,最近参加广交会,迟了回复.我们挑选了一些合适的样品,请看附件照片.我们正在核算价格等,预计在29号前提供Itemlist.另外,关于红色的餐具,factoryaudit时间更改为1
英语
怎样买合算?两种餐包,每盒的价格都一样.买哪种馅的合算些?为什么?
其他
有一天,王老师去菜场买肉,下面王老师与卖猪肉师傅的对话:王老师:师傅,今天你算错了吧,前几天我同样也买20元,今天怎么少了0.5斤?师傅:没错的,猪肉价格上涨了呀,每斤比原
其他
对话算一算,原来猪肉的价格,
一饲养场每天投入10元资金用于饲养,设备,人力.估计可使一头80公斤重的生猪每天增加2公斤.目前生猪出售的价格为每公斤16元,但是预测每天会降低0.2元问该厂什么时候出售这样的生猪可以获
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: