早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 744 与价格一样 相关的结果,耗时27 ms
根据一家文具店的账目记录,某天卖出15个笔袋和5支钢笔,收入225元‘另一天,以同样的价格卖出同样的3个笔袋和6支钢笔.收入285元.这个记录是否有误?请用二元一次方程组的知识说明
数学
近年来,网上购物以其价格合理、选择多样越来越受到消费者青睐,据悉,2013年“双十一”期间,仅一天,某私营网店交易额突破350亿元,网店的迅速崛起说明了①国家鼓励、支持、引
政治
有制经济在缓解就业压力,增加
近年来,淘宝以其价格合理,选择多样越来越受到消费者青睐。据悉,2016年“双十一”这一天,天猫交易额突破1207亿元。淘宝网店的迅速崛起表明()A.国家鼓励、支持、引导公有制
政治
经济中发挥主导作用D. 非
近年来,各类民营网店快速发展。网上购物以其价格合理、选择多样越来越受到消费者青睐,据悉,仅2014年“双11”一天,淘宝网店就获得超亿元的收入。而现代物
政治
品流通,方便人民生活
数学题一道一种什锦糖是从下面四种糖中挑选三种,按照4:5:1混合成什锦糖60千克.怎样配置价格最低?需要多少元?奶糖:20元每千克酥糖:16元每千克水果糖:12元每千克巧克力糖:26元每千克
数学
(本小题12分)某电视节目《幸运猜猜猜》有这样一个竞猜环节,一件价格为9816元的商品,选手只知道1,6,8,9四个数,却不知其顺序,若在竞猜中猜出正确价格中的两个或以上(但不含全
数学
Ⅰ)求某选手在第一次竞猜时,
无色透明塑料杯圆筒形底部直径10CM高度20CM中间镂空厚度大概1.5MM加一个厚度2MM的底用哪种塑料塑料价格怎么样加工成本又是多少最好多说几样好的回答
其他
请问中翻英的校对价格是怎么算的哦?3300字的中翻英的翻译校对价格是怎么算的哦?有人找我校对一个文档,是3300字左右的中翻英,但是我不大清楚这个校对的标准是怎样的,
其他
一种面粉的价格是每千克2.4元.买8.5千克这样的面粉应付元.
其他
用字母表示式子.(1)一本练习本价格为a,买5本这样的练习本应付元.(2)河边有杨树和松树共120棵,其中杨树有c棵,松树有棵.(3)与自然数x相邻的两个自然数分别是和
其他
没有看完,这本书一共有___
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: