早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 744 与价格一样 相关的结果,耗时27 ms
妈妈买了几盒糖、每盒糖的
价格一样
、都是整数元、她付给售货员阿姨20元、找回了2元、问妈妈买了几盒糖
数学
学校新买了九个排球和六个来,共用去720元,已知,三个排球和两个篮球的
价格一样
多,每个排球和每个篮球各多少?
数学
7斤苹果和4斤香蕉的
价格一样
,每斤香蕉比苹果贵0.7求每斤各多小、要计算过程.
数学
学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的
价格一样
多,每个排球和每个篮球各多少元?方程和算式都要,解析也要.要求是不是太高了点
数学
英语翻译不是和EBAY的
价格一样
,我已经每套优惠了3美金,我有冬装长套的.各种款式多有.
英语
阳光商店的店主今天把家甲、乙两件商品调整到同一价格,这样甲商品比昨天的价格提高了百分之二十阳光商店的店主今天把家甲、乙两件商品调整到同一价格,这样甲商品比昨天的价格提高
数学
按这样的价格卖出着两件商品,
阳光商店的店主今天把甲乙两件商品调整到同一个价格,这样甲商品比昨天的价格提高了百分之25(也就是今天甲商品的价格与昨天的价格比是5;4),乙商品比昨天的价格下降了百分之25:如果按
数学
安徽省合肥市自11月15日起遭受连日暴雪,蔬菜类商品价格均有所上涨,有的甚至翻番。这一现象反映了①供求影响价格②无论价格怎样波动,也不会背离价值太远③商品的质量影响价格
政治
下列说法正确的是_______。A.运价只有销售价格一种B.运价同工业产品一样,也有中间价格C.工业产品
下列说法正确的是_______。A.运价只有销售价格一种B.运价同工业产品一样,也有中间价格C.工业产品销售价高于出厂价的原因之一是由于有运价D.运价与运输距离成正比例
爷爷、奶奶带淘淘去动物园,买门票用35元,已知1张大人票的价格与3张儿童票价格已样,一张大人票和一张儿童票分别是多少元?
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: