早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 744 与价格一样 相关的结果,耗时23 ms
微观经济:下例中当价格或收入变化时,无差别曲线与预算线的切点的变化对物品数量的影响比如有两种商品X和Y,分别把它们放到X与Y轴上,两种商品的
价格一样
,都是2元钱,该消费者的收入是100
数学
---消费者的预算线2X+2
两台空调,一台降价10%,一台加价10%,最后两台
价格一样
.问盈亏?盈多少、亏多少?
数学
某小学学生较多,为了便于学生尽快就餐,师生约定:早餐一人一份,一份两样,一样一个,食堂师傅在窗口随机发放(发放的食品
价格一样
),食堂在某天早餐提供了猪肉包、面包、鸡蛋
数学
)请用列表或树状图的方法,求
学校准备买200个
价格一样
的文具盒,在六一儿童节奖给学生.老师在甲、乙店两个文具店中看中了同一种文具盒,两个商店的售价相同,但采取的是不同的促销方法.甲:所有商品优惠百分之二十
其他
2头牛和10头猪
价格一样
,2头牛比15只羊贵1500元,一头猪是2只羊的2倍少300元,一头牛一头猪一只羊各多少元
数学
小明需要一个书包和一个MP5,第一次上街,AB两超市
价格一样
,MP5加上一个书包是452元,一个MP5是一个书包四倍减8元,第二次上街时,超市A每件商品打八折,超市B满一百元反30元购物券,小明有400元,
数学
有两件衣服,
价格一样
,一件赚百分之20,一件亏百分之20,求是赚了还是亏了?要用算式解答
数学
乒乓球拍30元乒乓球5元甲店买一盒球拍送一盒乒乓球乙店全部9折要5副球拍乒乓球若干盒不小于5问1.买几盒乒乓球两种优惠
价格一样
2.买15盒、30盒乒乓球时应去那家买
数学
1.在一个商店,可乐今天优惠,小李要买2瓶果奶,5瓶可乐.一共20元.5瓶可乐与6瓶果奶
价格一样
.你能计算出1瓶果奶需多少钱吗?2.已知住房公积金贷款在5年内的年利息为百分之三点三三,普通住房
数学
年需利息10755元,王老师
两个独显本,
价格一样
,各有优点,我该选哪个?神舟承运L213T奔腾双核T2130(1.86)2G内存X1600独显dvd刻录内置无线网卡另一款是神舟优雅HP600奔腾双核T23301G内存8400GS显卡combo光驱没有内置
其他
克风,而且网上都说优雅的比承
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: