早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校新买了九个排球和六个来,共用去720元,已知,三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少?
题目详情
学校新买了九个排球和六个来,共用去720元,已知,三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少?
▼优质解答
答案和解析
将3个排球和2个篮球算作1组,则共有3组,每组价格为720÷3=240;每组篮排球价格一样,即各为120.因此,排球价为40元/只,蓝球价为60元/只.
看了 学校新买了九个排球和六个来,...的网友还看了以下:
学校体育室买来63个排球,买来排球的个数相当于足球个数的九分之七.买了多少个足球?学校体育室买来63 2020-03-30 …
学校为开展体育节活动,林老师去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球共需296元,如果买5个篮球和个 2020-04-07 …
英语翻译阳光海滩最适合游泳和打排球 2020-04-08 …
张老师去文具店买篮球和排球.他买了5个篮球,每个篮球168元,又买了8个排球付出344元.买篮球和 2020-05-13 …
39名同学在操场上做游戏,共分成9个小组,跳绳的3人一组,打排球的6人一组,跳绳的和打排球的各有多 2020-05-16 …
某商店上午卖出九个同样的篮球和六个同样的排球,共收入360元,下午卖出跟上午一样的排球一个和同样的 2020-06-10 …
假如你叫Kate,想和Jane交笔友,请根据下列提示,写一封电子邮件向Jane介绍你自己60词左右 2020-06-27 …
为什么踢球的时候旋转很强烈却没有弧线?根据我的经验,足球的弧线和气排球的差不多,气排球更轻,用手就 2020-06-27 …
为有效开展阳光体育活动某校积极创造条件计划用不超过1600元的资金新购买一批排球和篮球共计36个. 2020-07-30 …
学校体育室买了8个足球,5个蓝球和6个排球.足球每个12元,蓝球每个54元,排球每个38元.买足比买 2020-10-30 …