早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与丙三种不同的糖果 相关的结果,耗时34 ms
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
.已知甲、乙、丙三种糖果每千克价格分别是9.6元,16元和18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按成本的16利润定价,那么这种
数学
某商店分别话同样多的钱,购进甲乙
丙三种不同的糖果
,(接上)已知甲乙丙三种糖果每千克的价格分别为4元、6元、6.6元,如果把这三种糖混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本
数学
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60元、16元、18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按20%的利润来定价,那么这
数学
商店购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每
数学
商店购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
,所用的费用相等,已知甲、乙、丙三种糖果每千克的费用分别是4.4元、6元、6.6元,如果把这三种糖果混在一起作成什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成
数学
商店购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每
数学
商店购进甲、乙、
丙三种不同的糖果
,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为4元6元和8元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是
其他
商店购进甲乙
丙三种不同的糖果
,所用费用相等,已知甲乙丙三种糖每千克分别是4.4元,6元和6.6元,如果把三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?
数学
运筹学题目,建立数学线性规划模型,某糖果厂用原料A,B,C加工成三种不同牌号的糖果甲,乙,丙.某糖果厂用原料A,B,C加工成三种不同牌号的糖果甲,乙,丙.已知各种牌号糖果中A,B,C含量,原料成本,各
数学
利润最大?项目\x05甲\x
一种糖果,原价是每包9元,现在甲、乙、丙三家超市都在以不同的方式促销.甲超市打八五折,乙超市满100元打七五折,丙超市买四送一,现在小丽想买19包这样的糖果,到哪家超市买
数学
1
2
>
热门搜索: