早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1412896 与一元一次方程的应用题某校学生列队以8km/h的速度前进 相关的结果,耗时828 ms
下列有关细胞中有机物的说法,正确的是()A.含有元素C、H、0、N的物质是核酸、果糖、脂肪B.西瓜汁含糖量高,是还原糖检测的理想材料C.生物大分子的单体都是氨基酸D.性激素、
语文
有关细胞中的有机物下列说法正确的是()A.有机物是指含有元素C、H、O、N的化合物B.花生种子中没有蛋白质,只有脂肪,故用来作为检测脂肪的材料C.血红蛋白存在于红细胞中起到
语文
列式计算 ( 不列方程)我以每双6.5元的价钱购进一批布鞋,又以每双8.7元的价钱卖出.到今天卖的只剩下1/4了.已收回了全部购鞋款,而且已获利20元.购进的这批布鞋一共有多少双?
数学
某双端队列如下所示,要求元素进出队列必须在同一端口,即从A端进入的元素必须从A端出、从B端进入的
某双端队列如下所示,要求元素进出队列必须在同一端口,即从A端进入的元素必须从A端出、从B端进入的元素必须从B端出,则对于4个元素的序列e1、e2、e3、e4,若要求从前2个元素(e1、e2)从A端口按次序全部进入队列,后两个元素(e3、e4)从B端口按次序全部进入队列,则可能得到的出队序列是( )
如图为人体的生命活动调节示意图,下列有关叙述中,错误的是()A.饥饿时,人体可以通过“内外刺激→A→C→D→F”升高血糖B.人体内的甲状腺激素可以进行H过程C.人在寒冷的条
语文
→A→C→D→F”,使抗利尿
由甲乙丙三种商品,如果加购进甲三件,乙两件,丙一件,需要315元,购进甲一件,乙两件,丙三件需要285元,求:购进甲乙丙各一件需要多少钱?(请用一元一次方程列式解答)
数学
某乡镇决定对小学和初中学生用餐每生每天3元的标准进行营养补助,其中家庭困难的学生的补助标准小学生每生每天4元,初中生每生每天5元,已知该乡镇现有小学生和初中学生共1000人,且小学
数学
该乡镇有初中生( )人.(2
为响应教育部号召,某镇决定对小学和初中学生进行用餐补助,标准为每天3元,但对困难学生的补助标准为小学生每天4元,初中生每天5元,有小学初中生共1000人,家庭困难的个占2%,每天补助3028元
数学
一道数学题列出式子就好就要列式子好的加分!1.某商场用80000元在武汉购进了一批T恤衫,T恤衫款式新,很快就销售一空.采购员又在广州用176000元购进同种T恤衫,数量是在武汉购进的两倍,只是
数学
件按8折销售,问该商场在这笔
某手机专卖店从厂家购进A、B两种型号的手机,每部A型号的手机的价钱比每部B型号的手机的价钱多100元,用1500元购进A型号手机的数量与用1200元购进B型号手机的数量相同.请你解答下列问
数学
的手机6部(钱可用尽,也可有
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: